VM 2017/18

Vereinsmeisterschaft SC Kirchseeon 2017/18

Endrunde, A-Finale

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Niedergesaess,Herbert ** 1 1 1 1 ½ 4.5 9.75
2. Langer,Christian 0 ** 0 1 1 1 3.0 5.50
3. Utz,Günther 0 1 ** ½ 0 ½ 2.0 4.75
4. Ströhmann,Jürgen 0 0 ½ ** 1 ½ 2.0 3.75
5. Höntschke,Horst 0 0 1 0 ** 1 2.0 3.50
6. Kasims,Stefans ½ 0 ½ ½ 0 ** 1.5 4.25
Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Kasims,Stefans Niedergesaess,Herbert ½ – ½
Utz,Günther Ströhmann,Jürgen  ½ – ½
Höntschke,Horst Langer,Christian 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Niedergesaess,Herbert Langer,Christian 1 – 0
Ströhmann,Jürgen Höntschke,Horst 1 – 0
Kasims,Stefans Utz,Günther ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Utz,Günther Niedergesaess,Herbert 0 – 1
Höntschke,Horst Kasims,Stefans 1 – 0
Langer,Christian Ströhmann,Jürgen 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Niedergesaess,Herbert Ströhmann,Jürgen 1 – 0
Kasims,Stefans Langer,Christian 0 – 1
Utz,Günther Höntschke,Horst 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Höntschke,Horst Niedergesaess,Herbert 0 – 1
Langer,Christian Utz,Günther 0 – 1
Ströhmann,Jürgen Kasims,Stefans ½ – ½

 

Endrunde, B-Finale

1. Sperhake,Hans-Jürgen ** 1 1 + 3.0 4.00
2. Bettinger,Bernhard ** 1 1 1 3.0 3.50
3. König,Rudolf 0 ** 1 ½ + 2.5 2.75
4. Menzner,Benno 0 0 ** 1 1 2.0 1.50
5. Ziegler,Gerhard 0 0 ½ 0 ** + 1.5 1.25
6. Naumann,Sonja 0 0 ** 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Ziegler,Gerhard König,Rudolf ½ – ½
Menzner,Benno Naumann,Sonja 1 – 0
Bettinger,Bernhard Sperhake,Hans-Jürgen  –
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
König,Rudolf Sperhake,Hans-Jürgen 0 – 1
Naumann,Sonja Bettinger,Bernhard 0 – 1
Ziegler,Gerhard Menzner,Benno 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Menzner,Benno König,Rudolf 0 – 1
Bettinger,Bernhard Ziegler,Gerhard 1 – 0
Sperhake,Hans-Jürgen Naumann,Sonja + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
König,Rudolf Naumann,Sonja + – –
Ziegler,Gerhard Sperhake,Hans-Jürgen 0 – 1
Menzner,Benno Bettinger,Bernhard 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Bettinger,Bernhard König,Rudolf  –
Sperhake,Hans-Jürgen Menzner,Benno  –
Naumann,Sonja Ziegler,Gerhard – – +

 

Vorrunde, Gruppe 1

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Niedergesaess,Herbert ** ½ 1 1 1 1 4.5 8.75
2. Kasims,Stefans ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 6.25
3. Bettinger,Bernhard 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 4.25
3. Utz,Günther 0 ½ ½ ** 1 1 3.0 4.25
5. Menzner,Benno 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
6. Naumann,Sonja 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Utz,Günther Niedergesaess,Herbert 0 – 1
Naumann,Sonja Bettinger,Bernhard 0 – 1
Kasims,Stefans Menzner,Benno 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Kasims,Stefans Utz,Günther ½ – ½
Menzner,Benno Naumann,Sonja 1 – 0
Bettinger,Bernhard Niedergesaess,Herbert 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Utz,Günther Bettinger,Bernhard ½ – ½
Niedergesaess,Herbert Menzner,Benno 1 – 0
Naumann,Sonja Kasims,Stefans 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Naumann,Sonja Utz,Günther 0 – 1
Kasims,Stefans Niedergesaess,Herbert ½ – ½
Menzner,Benno Bettinger,Bernhard 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Utz,Günther Menzner,Benno 1 – 0
Bettinger,Bernhard Kasims,Stefans ½ – ½
Niedergesaess,Herbert Naumann,Sonja 1 – 0

Stichkampf um Platz 3:
Günther Utz – Bernhard Bettinger 1:0

Vorrunde, Gruppe 2

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Langer,Christian ** 1 1 1 1 4.0 8.00
2. Ströhmann,Jürgen 0 ** 1 1 1 3.0 3.50
3. Höntschke,Horst 0 ** 1 ½ 1 2.5 3.00
4. Sperhake,Hans-Jürgen 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.50
5. König,Rudolf 0 ½ 0 ** ½ 1.0 1.50
6. Ziegler,Gerhard 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.50
Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Langer,Christian Ziegler,Gerhard 1 – 0
Ströhmann,Jürgen Sperhake,Hans-Jürgen 1 – 0
Höntschke,Horst König,Rudolf ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Ziegler,Gerhard König,Rudolf ½ – ½
Sperhake,Hans-Jürgen Höntschke,Horst 0 – 1
Langer,Christian Ströhmann,Jürgen 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Ströhmann,Jürgen Ziegler,Gerhard 1 – 0
Höntschke,Horst Langer,Christian 0 – 1
König,Rudolf Sperhake,Hans-Jürgen 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Ziegler,Gerhard Sperhake,Hans-Jürgen 0 – 1
Langer,Christian König,Rudolf
Ströhmann,Jürgen Höntschke,Horst
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Höntschke,Horst Ziegler,Gerhard 1 – 0
König,Rudolf Ströhmann,Jürgen 0 – 1
Sperhake,Hans-Jürgen Langer,Christian 0 – 1