VM 2017/18

Vereinsmeisterschaft SC Kirchseeon 2017/18

Vorrunde, Gruppe 1

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Niedergesaess,Herbert ** ½ 1 1 1 1 4.5 8.75
2. Kasims,Stefans ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 6.25
3. Bettinger,Bernhard 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 4.25
3. Utz,Günther 0 ½ ½ ** 1 1 3.0 4.25
5. Menzner,Benno 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
6. Naumann,Sonja 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Utz,Günther Niedergesaess,Herbert 0 – 1
Naumann,Sonja Bettinger,Bernhard 0 – 1
Kasims,Stefans Menzner,Benno 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Kasims,Stefans Utz,Günther ½ – ½
Menzner,Benno Naumann,Sonja 1 – 0
Bettinger,Bernhard Niedergesaess,Herbert 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Utz,Günther Bettinger,Bernhard ½ – ½
Niedergesaess,Herbert Menzner,Benno 1 – 0
Naumann,Sonja Kasims,Stefans 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Naumann,Sonja Utz,Günther 0 – 1
Kasims,Stefans Niedergesaess,Herbert ½ – ½
Menzner,Benno Bettinger,Bernhard 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Utz,Günther Menzner,Benno 1 – 0
Bettinger,Bernhard Kasims,Stefans ½ – ½
Niedergesaess,Herbert Naumann,Sonja 1 – 0

Stichkampf um Platz 3:
Günther Utz – Bernhard Bettinger 1:0

Vorrunde, Gruppe 2

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Langer,Christian ** 1 1 1 1 4.0 8.00
2. Ströhmann,Jürgen 0 ** 1 1 1 3.0 3.50
3. Höntschke,Horst 0 ** 1 ½ 1 2.5 3.00
4. Sperhake,Hans-Jürgen 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.50
5. König,Rudolf 0 ½ 0 ** ½ 1.0 1.50
6. Ziegler,Gerhard 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.50
Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Langer,Christian Ziegler,Gerhard 1 – 0
Ströhmann,Jürgen Sperhake,Hans-Jürgen 1 – 0
Höntschke,Horst König,Rudolf ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Ziegler,Gerhard König,Rudolf ½ – ½
Sperhake,Hans-Jürgen Höntschke,Horst 0 – 1
Langer,Christian Ströhmann,Jürgen 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Ströhmann,Jürgen Ziegler,Gerhard 1 – 0
Höntschke,Horst Langer,Christian 0 – 1
König,Rudolf Sperhake,Hans-Jürgen 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Ziegler,Gerhard Sperhake,Hans-Jürgen 0 – 1
Langer,Christian König,Rudolf
Ströhmann,Jürgen Höntschke,Horst
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Höntschke,Horst Ziegler,Gerhard 1 – 0
König,Rudolf Ströhmann,Jürgen 0 – 1
Sperhake,Hans-Jürgen Langer,Christian 0 – 1