Teilnehmerliste

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – A-Turnier

Freitag, 29. Juni bis Sonntag, 01. Juli 2018

Startrangliste

SNrNameEloNEloIFEDVerein
1IMBaldauf Marco24732472GERSchachfreunde Berlin 1903 e.V.
2IMSinger Christoph23452366GERFC Bayern München e.V.
3FMHöfelsauer Thomas23512361GERSchachklub München Südost e.V.
4Wenninger Philipp23412357GERSC Erlangen 48/88
5FMHess Max23252332GERSC Garching 1980 e.V.
6Schimpf Markus22682308GERMünchener SC 1836 e.V.
7FMPogan Nikolas22572260GERHeilbronner SV
8Leeb Simon22052224GERSchachklub München Südost e.V.
9Otte Marco21182220GERSchachklub Rochade Augsburg
10Everett Elijah22172217GERSF Schöneck
11Schelle Artur22242206GERSC Tarrasch 45 München
12Schütz Günter20672206GERFC Bayern München e.V.
13Ciolek Andreas21762195GERMünchener SC 1836 e.V.
14Jergler Karl-Heinz20522160GERSC Rottal-Inn
15Uphoff Lennart21092152GERFC Mintraching
16CMHerbold Manfred20472144GERSF Botvinnik Steinsfurt
17Perman Sergey02142SUI
18Iolis Oleg02134BEL
19Reck Moritz20642121GERTSV Schönaich
20Stork Simon20682114GERTSV Langenau
21Kalinin Oleksandr20372098UKRMünchener SC 1836 e.V.
22Hanisch Sebastian Dr.20432097GERSC Kempten 1878
23Bergerhoff Andreas20512091GERSK Bruckmühl e.V.
24WFMBirkholz Olga20462089GERTSV Bindlach Aktionär
25Klenk Robert20142081GERSC Tarrasch 45 München
26Lüßmann Thomas20662058GERSC Erlangen 48/88
27WFMLi Zhuoling02057CHN
28Wiest Leonhard20062057GERTSV Wertingen 1862 SAbt
29Derix Bernhard02055GER
30Jimenez Capilla Martin R.02053ESP
31Probst Andreas18932026GERSAbt TuS Fürstenfeldbruck
32Brückmann Gerd18392010GERSV Anderssen Arolsen
33Engesser Jonas19622009GERSC Garching 1980 e.V.
34Strobl Raimund02007GER
35Mock Markus Prof.19161989GERFC Ergolding 1932 e.V.
36Schmidt Hans Christoph19491978GERSC Haar 1931
37Niedergesaess Herbert18971977GERSC Kirchseeon e.V.
38Aubertin Tim18551976GER„En Passant“ Völklingen 1994 e
39Sieber Heiko19211969GERSC Weiße Dame Ulm e.V.
40Lohvinov Petro19601963UKRSchachklub München Südost e.V.
41Gebhardt Uwe19541949GERSC Weiße Dame Ulm e.V.
42Stoll Stefan17781940GERSK Mering
43Guggenberger Guido19441939GERSC Tarrasch 45 München
44Zinndorf Uwe17091931GERTSV Solln Schachabteilung
45Tschreppl Daniel17721911AUTVorwaerts Fohnsdorf
46Walter Mario18261898GERSV Ilmmünster
47Klein Reinhard17561893GERMünchener SC 1836 e.V.
48Piippo Mikko01881FIN
49Solger Bernhard18111881GERSC Sendling e.V.
50Grunert Friedrich18581872GERSchachklub München Südost e.V.
51Peters Theresa18751866GERSG Königskinder Hohentübingen
52Bumberger Emmerich17701862AUTAsv Linz
53Müller Lukas20161862GERMSA Zugzwang 82 e.V.
54Straub Jochen17701854GERTSV Poing
55Nöckler Alexander18091849GERSchachklub Weiden 1907
56Boder Jan19031848GERSG Mörsdorf-Lahr
57Ohler Julius17521848GERSG Trier
58Schattmann Alfred16971847GERSC Tarrasch 45 München
59Klenk Sofie17931838GERSchachfreunde Augsburg
60Niedermaier Peter17471835GERSU Ebersberg-Grafing
61Huber Herbert18141831GERSK Wasserburg
62Mooser Nicolas18701817GERPSV Dorfen
63Ponomarev Maximilian17411813GERSC Tarrasch 45 München
64Limbrunner Steven17191809GERSK Bruckmühl e.V.
65Manucharyan Andriy16141806GERFC Bayern München e.V.
66Mörwald Magdalena17851801AUTSK Freilassing
67Porsche Lars16171797GERSV Ilmmünster
68Danninger Jannik18041795GERTV Tegernsee
69Pöllner Florian17021795GERSK Freilassing
70Hösl Stephan17341778GERMSA Zugzwang 82 e.V.
71Khamenya Vitalia17981770GERSK Gräfelfing
72Achermann Didier16681759GERSC Wolfratshausen 1948 e.V.
73Costa Leonardo17551746GERSchachklub München Südost e.V.
74Bartsch Winfried16581745GERMSA Zugzwang 82 e.V.
75Grünert Thomas17051743GERSF Illingen
76Michels Fabio17271741GERSG Mörsdorf-Lahr
77Dietlmeier Tobias16981733GERTV Tegernsee
78Zieringer Sebastian17621733GERSK Gräfelfing
79Kobl Rudolf20661729GERSK Wasserburg
80Dinse Michael16501722GERSchachclub Turm-Reinfeld
81Jergler Martin17110GERSC Waldkraiburg
82Grunert Wilhelm17681703GERSchachklub München Südost e.V.
83Mock Gabriel17151694GERFC Ergolding 1932 e.V.
84Walbrecht Quirin15801682GERFC Bayern München e.V.
85Lehmann Tornalf16571677GERSC Heilsbronn 1951 e.V.
86Fana Baktasch16670FC Bayern München e.V.
87Kaltschmidt Andreas16201666GERSchachklub Weiden 1907
88Raeke Philipp16581660AUTSpg. Trofaiach-Niklasdorf
89Maruntis Patrik-Robert16691648ROMMTV Ingolstadt
90Mörwald Miriam16701619AUTSK Freilassing
91Voigt Tobias16551595GERSchachklub München Südost e.V.
92Weissenberger Julius15221555GERSC Lindau

D

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – B-Turnier

Freitag, 29. Juni bis Sonntag, 01. Juli 2018

Startrangliste

SNrNameEloNEloIFEDVerein
1Pfeilsticker Thorsten16370GERSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.
2Steinert Jürgen16260GERSV 1926 Fechenheim
3Wenski Wolfgang15851615GERTSV Poing
4Cyrener Jörg Dr.15710SK Freising
5Laschinger Lukas15511590GERSC Wolfratshausen 1948 e.V.
6Braun Max15371660GERSG Waldkirchen
7Breuer Herbert15341682GERSK Mangfalltal
8Bettinger Bernhard15310GERSC Kirchseeon e.V.
9Kurze Volker15211622GERSC Roter Turm Altstadt
10Miletic Alexander15031532GERSAbt TSV Haunstetten
11Fischer Bastian15001559GERSchach-Club Vaterstetten-Grasb
12Beisenov Dias14810Schfr Puchheim
13Handschuh Felix14721531GERFC Ergolding 1932 e.V.
14Schmitt Gerhard14531574GERSU Ebersberg-Grafing
15Fehlhaber Marc14470GERSC Wolfratshausen 1948 e.V.
16Kasims Stefans14400GERSC Kirchseeon e.V.
17Cheredzhiyska Iva14181426GERTV Tegernsee
18Margraf Dieter14111462GERSC Sulzbach-Rosenberg
19Popovici Liviu-Daniel14101285ROUSchach-Club Vaterstetten-Grasb
20Schneider Stephan14041498GERSF Riedlingen
21Scheugenpflug Klaus13930SC Moosburg 1956 e.V.
22Dreisch Jürgen13771523GERSK Markt Schwaben
23Napiontek Moritz13690FC Bayern München e.V.
24Lieder Dominik13610FC Ergolding 1932 e.V.
25Klonov Jakov13561262GERSchachklub München Südost e.V.
26Shub-Oseledchik Jakob13390GERSC Hohenpeißenberg
27Menzner Benno13180SC Kirchseeon e.V.
28Boder Jörg13161478GERSG Mörsdorf-Lahr
29Pohl Rolf-Dieter13131470GERSC Türkheim/Bad Wörishofen
30Lieder Thomas13100FC Ergolding 1932 e.V.
31Bloch Daniel12891373GERSC Tarrasch 45 München
32Reinl Anton12880GERSK Gräfelfing
33Strauß Kenzo12770SK Wasserburg
34Humbert Arthur12430SC Tarrasch 45 München
35Shub Leonid12350GERSC Hohenpeißenberg
36Kovalyov Maximilian12340FC Bayern München e.V.
37Shub-Oseledchik Joseph12240SC Hohenpeißenberg
38Prinzen Siri Marleen12151424GERSC Tarrasch 45 München
39Stahl Otto Alexander11691448GERTV Tegernsee
40Anderson Viktor11591444GERMSA Zugzwang 82 e.V.
41Glok David11480GERSchachklub München Südost e.V.
42Kasims Emil11200SC Kirchseeon e.V.
43Humburg Eduard11081376GERSC Wolfratshausen 1948 e.V.
44Schaffer Johannes10960GERSK Bruckmühl e.V.
45Depping Erwin10931337GERSG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
46Kranz Matthias10590GERSK Markt Schwaben
47Klonov Sofia10250GERSchachklub München Südost e.V.
48Burdett Sabah10170TV Tegernsee
49Meyer Fabian10120SK Wasserburg
50Vershynin Vitaly9940FC Bayern München e.V.
51Ziegler Gerhard9821159GERSC Kirchseeon e.V.
52Gut Vincent9150GERTV Tegernsee
53Schilling Max8650GERTV Tegernsee
54Walbrecht Kilian8540GERFC Bayern München e.V.
55Lausmann Philipp8220SC Kirchseeon e.V.
56Bader Lena8120SC Türkheim/Bad Wörishofen
57Kasima Sara8120SC Kirchseeon e.V.
58Langer Stefan7550SC Kirchseeon e.V.
59Balci Kuzey-Mete00MSA Zugzwang 82 e.V.
60Conradi Jannis00GERSV Oberkochen
61Handschuh Christian00GER
62Helge Oliver00SC Kirchseeon e.V.
63Pohl Ulrike00SC Türkheim/Bad Wörishofen

D