Open 2018

Das 12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open findet vom Freitag, 29. Juni bis Sonntag, 1. Juli 2018 statt. Spielort ist wie jedes Jahr die ATSV-Halle, Sportplatzweg 2, 85614 Kirchseeon.

Die komplette Ausschreibung mit allen Informationen zum Turnier hier zum Download:

Ausschreibung zum 12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open

Voranmeldungen A-Open (Stand 20.6.2018)

LfdNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Verein/Ort
1. Höfelsauer,Thomas FM 2361 2343 SK München Südost
2. Hess,Max FM 2332 2325 SC Garching
3. Nuristani,Iman 2242 Pyatigorsk/Stavropol
4. Otte,Marco 2220 2153 SK Rochade Augsburg
5. Schelle,Artur 2206 2223 SC Tarrasch München
6. Everett,Elijah 2180 2217 SF Schöneck
7. Polterauer,Chiara WFM 2172 Hall/Tirol
8. Herbold,Manfred CM 2144 2047 SF Steinsfurt
9. Großhans,Ralf-Michael 2143 2132 SK Weidhausen
10. Iolis,Oleg 2134 Belgien
11. Brem,Stephan 2123 2077 SK München Südost
12. Stork,Simon 2114 2057 SC Garching
13. Kalinin,Oleksandr 2098 2037 Münchener SC
14. Hanisch,Sebastian 2097 2018 SC Kempten
15. Bergerhoff,Andreas 2091 2051 SK Bruckmühl
16. Birkholz,Olga WFM 2089 2066 TSV Bindlach Aktionär
17. Klenk,Robert 2064 2014 SC Tarrasch München
18. Wiest,Leonard 2057 2006 TSV Wertingen
19. Brückmann,Gerd 2010 1823 SV Anderssen Arolsen
20. Zinndorf,Uwe 2009 1717 TSV Solln
21. Strobl,Raimund 2007
22. Mock,Markus 1989 1921 FC Ergolding
23. Guggenberger,Guido 1987 1944 SC Tarrasch München
24. Niedergesaess,Herbert 1977 1884 SC Kirchseeon
25. Gebhardt,Uwe 1967 1925 SC Weiße Dame Ulm
26. Stoll,Stefan 1940 1778 SK Mering
27. Lohvinov,Petro 1899 1944 SK München Südost
28. Klenk,Sofie 1898 1793 SF Augsburg
29. Wachtel,Arthur 1895 1893 SK Freising
30. Piippo,Mikko 1881 Lautt SK, Helsinki
31. Solger,Bernhard 1881 1811 SC Sendling
32. Walter,Mario 1880 1826 SV Ilmmünster
33. Müller,Lukas 1862 2016 MSA Zugzwang
34. Straub,Jochen 1854 1770 TSV Poing
35. Costa,Leonardo 1848 1755 SK München Südost
36. Ohler,Julius 1848 1752 SG Trier
37. Niedermaier,Peter 1834 1773 SU Ebersberg-Grafing
38. Huber,Herbert 1831 1814 SK Wasserburg
39. Hentrop,Malte 1830 1686 Findorffer SF
40. Scheuerer,Werner 1828 1750 SC Garching
41. Limbrunner,Steven 1809 1719 SK Bruckmühl
42. Mörwald,Magdalena 1805 1783 SK Freilassing
43. Hösl,Stephan 1800 1714 MSA Zugzwang
44. Porsche,Lars 1797 1617 SV Ilmmünster
45. Pöllner,Florian 1795 1702 SK Freilassing
46. Khamenya,Vitalia 1770 1798 SK Gräfelfing
47. Achermann,Didier 1759 1668 SC Wolfratshausen
48. Danninger,Jannik 1753 1814 TV Tegernsee
49. Zieringer,Sebastian 1733 1762 SK Gräfelfing
50. Dinse,Michael 1722 1650 SC Turm Reinfeld
51. Jergler,Martin 1711 SC Waldkraiburg
52. Stempfle,Tobias 1680 1700 SC Garching
53. Kaltschmidt,Andreas 1666 1620 SK Weiden
54. Walbrecht,Quirin 1663 1627 FC Bayern München
55. Maruntis,Patrik-Robert 1648 1669 MTV Ingolstadt
56. Mock,Gabriel 1646 1772 FC Ergolding
57. Mörwald,Miriam 1637 1670 SK Freilassing
58. Voigt,Tobias 1595 1655 SK München Südost

Voranmeldungen B-Open (Stand 20.6.2018)

LfdNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Verein/Ort
1. Pfeilsticker,Thorsten 1637 SV Stuttgart-Wolfbusch
2. Wenski,Wolfgang 1615 1585 TSV Poing
3. Winkler,Josef 1626 1554 SU Ebersberg-Grafing
4. Braun,Max 1660 1537 SG Waldkirchen
5. Bettinger,Bernhard 1524 SC Kirchseeon
6. Kurze,Volker 1622 1521 SC Roter Turm Altstadt München
7. Miletic,Alexander 1532 1503 TSV Haunstetten
8. Fischer,Bastian 1500 SC Vaterstetten-Grasbrunn
9. Handschuh,Felix 1510 1467 FC Ergolding
10. Schmitt,Gerhard 1574 1463 SU Ebersberg-Grafing
11. Schneider,Stephan 1498 1450 SF Riedlingen
12. Margraf,Dieter 1415 1409 SC Sulzbach-Rosenberg
13. Popovici,Liviu-Daniel 1285 1410 SC Vaterstetten
14. Scheugenpflug,Klaus 1393 SC Moosburg
15. Dreisch,Jürgen 1378 SK Markt Schwaben
16. Cheredzhiyska,Iva 1426 1375 TV Tegernsee
17. Lieder,Dominik 1361 FC Ergolding
18. Menzner,Benno 1353 SC Kirchseeon
19. Karpen,Jakob 1330 SC Vaterstetten
20. Kasims,Stefans 1322 SC Kirchseeon
21. Lieder,Thomas 1310 FC Ergolding
22. Humbert,Arthur 1243 SC Tarrasch München
23. Prinzen,Siri Marleen 1214 SC Tarrasch München
24. Strauß,Kenzo 1191 SK Wasserburg
25. Stahl,Otto Alexander 1448 1169 TV Tegernsee
26. Anderson,Viktor 1444 1159 MSA Zugzwang
27. Glok,David 1148 SK München Südost
28. Kasims,Emil 1120 SC Kirchseeon
29. Humburg,Eduard 1376 1108 SC Wolfratshausen
30. Schaffer,Johannes 1096 SK Bruckmühl
31. Depping,Erwin 1337 1093 SG Schwäbisch Gmünd
32. Kranz,Matthias 1064 SK Markt Schwaben
33. Nutz,Korbinian 1003 TV Tegernsee
34. Burdett,Sabah 996 TV Tegernsee
35. Ziegler,Gerhard 1159 978 SC Kirchseeon
36. Gut,Vincent 920 TV Tegernsee
37. Kasima,Sara 828 SC Kirchseeon
38. Lausmann,Philipp 822 SC Kirchseeon
39. Walbrecht,Kilian 820 FC Bayern München
40. Langer,Stefan 759 SC Kirchseeon
41. Nutz,Valentin 701 TV Tegernsee
42. Balci,Kuzey Mete MSA Zugzwang
43. Conradi,Jannis SV Oberkochen
44. Helge,Oliver SC Kirchseeon