Open 2018

Trotz Fussball-WM  hatten sich insgesamt 155 Schachfreunde aller Altersklassen von U8 bis Ü80 von nah und fern auf den Weg nach Kirchseeon gemacht, um das ganze Wochenende vom 28.6. bis 1.7.2018 in der ATSV-Halle Schach zu spielen.
Das A-Open gewann mit FM Thomas Höfelsauer (SK München Südost) ein alter Bekannter (er wiederholte damit seinen Turniersieg von 2013), dicht gefolgt vom Vorjahressieger Philipp Wenninger (SC Erlangen) – beide Spieler gewannen jeweils alle 5 Runden.
Im B-Open setzte sich mit Thorsten Pfeilsticker aus Stuttgart der Top-Favorit durch, knapp vor Wolfgang Wenski vom TSV Poing, beide erreichten jeweils 4,5 von 5 Punkten.
Vom SC Kirchseeon erreichte Bernhard Bettinger im B-Turnier mit 4 Punkten auf Platz 7 das beste Ergebnis – ohne die Niederlage in der 2. Runde hätte er sogar noch weiter nach oben kommen und vor allem das ungeliebte vereinsinterne Duell gegen Emil Kasims vermeiden können.

 

 

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – A-Turnier

Freitag, 29. Juni bis Sonntag, 01. Juli 2018

Endstand

Rg. SNr   Name EloN EloI FED Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pkte BH BHs Sieg
1 3 FM Höfelsauer Thomas 2351 2361 GER Schachklub München Südost e.V. 32 w 1 9 s 1 w 1 22 s 1 16 w 1 5 16½ 77½ 5
2 4 Wenninger Philipp 2341 2357 GER SC Erlangen 48/88 27 s 1 53 w 1 8 s 1 10 w 1 4 s 1 5 16 75 5
3 13 Ciolek Andreas 2176 2195 GER Münchener SC 1836 e.V. 46 w 1 34 s ½ 26 w 1 13 s 1 11 w 1 15 69½ 4
4 1 IM Baldauf Marco 2473 2472 GER Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 76 w 1 15 s 1 33 w 1 14 s 1 2 w 0 4 16½ 72 4
5 12 Schütz Günter 2067 2206 GER FC Bayern München e.V. 56 s 1 39 w 1 1 s 0 24 w 1 23 s 1 4 15½ 74½ 4
6 6 Schimpf Markus 2268 2308 GER Münchener SC 1836 e.V. 41 s 1 20 w 1 12 s ½ 23 w ½ 22 s 1 4 15½ 72 3
7 5 FM Hess Max 2325 2332 GER SC Garching 1980 e.V. 72 w 1 73 s 1 22 w 0 40 s 1 25 w 1 4 12½ 73½ 4
8 15 Uphoff Lennart 2109 2152 GER FC Mintraching 45 w 1 31 s 1 2 w 0 35 s ½ 38 w 1 16 66½ 3
9 22 Hanisch Sebastian Dr. 2043 2097 GER SC Kempten 1878 30 s 1 1 w 0 27 s 1 55 w 1 28 s ½ 16 64½ 3
10 9 Otte Marco 2118 2220 GER Schachklub Rochade Augsburg 74 w 1 40 s 1 35 w 1 2 s 0 15 w ½ 15½ 72 3
11 2 IM Singer Christoph 2345 2366 GER FC Bayern München e.V. 75 s 1 17 w ½ 37 s 1 12 w 1 3 s 0 15½ 69½ 3
12 19 Reck Moritz 2064 2121 GER TSV Schönaich 43 w 1 54 s 1 6 w ½ 11 s 0 34 w 1 14½ 73 3
13 26 Lüßmann Thomas 2066 2058 GER SC Erlangen 48/88 23 s ½ 57 w 1 58 s 1 3 w 0 36 s 1 14 71 3
14 8 Leeb Simon 2205 2224 GER Schachklub München Südost e.V. 91 s 1 18 w 1 24 s 1 4 w 0 17 s ½ 14 66½ 3
15 21 Kalinin Oleksandr 2037 2098 UKR Münchener SC 1836 e.V. 59 w 1 4 w 0 75 s 1 37 w 1 10 s ½ 13½ 71½ 3
16 7 FM Pogan Nikolas 2257 2260 GER Heilbronner SV 88 w ½ 69 s 1 38 w 1 34 s 1 1 s 0 13 67½ 3
17 23 Bergerhoff Andreas 2051 2091 GER SK Bruckmühl e.V. 83 w 1 11 s ½ 36 w ½ 60 s 1 14 w ½ 13 66 2
18 29 Derix Bernhard 0 2055 GER 66 w 1 14 s 0 74 w 1 33 s ½ 43 w 1 12½ 67 3
19 20 Stork Simon 2068 2114 GER TSV Langenau 57 s ½ 29 w 1 23 s 0 58 w 1 39 s 1 12½ 66½ 3
20 27 WFM Li Zhuoling 0 2057 CHN Xiangqi Shanghai 87 w 1 6 s 0 72 w 1 36 s ½ 32 w 1 11½ 72 3
21 14 Jergler Karl-Heinz 2052 2160 GER SC Rottal-Inn 79 s 1 24 w 0 64 s 1 39 w ½ 44 s 1 11½ 64 3
22 16 CM Herbold Manfred 2047 2144 GER SF Botvinnik Steinsfurt 92 s 1 42 w 1 7 s 1 1 w 0 6 w 0 3 17 66 3
23 73 Costa Leonardo 1755 1746 GER Schachklub München Südost e.V. 13 w ½ 80 s 1 19 w 1 6 s ½ 5 w 0 3 16½ 68½ 2
24 35 Mock Markus Prof. 1916 1989 GER FC Ergolding 1932 e.V. 63 w 1 21 s 1 14 w 0 5 s 0 56 w 1 3 15 64½ 3
25 18 Iolis Oleg 0 2134 BEL SF Brüssel 52 s 1 37 w 0 29 s 1 42 w 1 7 s 0 3 14½ 58½ 3
26 43 Guggenberger Guido 1944 1939 GER SC Tarrasch 45 München 62 s ½ 47 w 1 3 s 0 65 w ½ 55 s 1 3 13 61 2
27 50 Grunert Friedrich 1858 1872 GER Schachklub München Südost e.V. 2 w 0 87 s 1 9 w 0 89 s 1 53 s 1 3 12 70 3
28 11 Schelle Artur 2224 2206 GER SC Tarrasch 45 München 67 w 1 35 s 0 54 w ½ 76 s 1 9 w ½ 3 12 68½ 2
29 46 Walter Mario 1826 1898 GER SV Ilmmünster 86 w 1 19 s 0 25 w 0 84 s 1 60 w 1 3 11 60 3
30 68 Danninger Jannik 1804 1795 GER TV Tegernsee 9 w 0 32 s 0 87 w 1 72 s 1 54 w 1 3 10½ 72 3
31 39 Sieber Heiko 1921 1969 GER SC Weiße Dame Ulm e.V. 89 s 1 8 w 0 55 s 0 77 w 1 57 s 1 3 66 3
32 49 Solger Bernhard 1811 1881 GER SC Sendling e.V. 1 s 0 30 w 1 53 s ½ 49 w 1 20 s 0 16 63½ 2
33 10 Everett Elijah 2217 2217 GER SF Schöneck 48 s 1 44 w 1 4 s 0 18 w ½ 16 52 2
34 36 Schmidt Hans Christoph 1949 1978 GER SC Haar 1931 77 s 1 3 w ½ 49 s 1 16 w 0 12 s 0 15½ 65 2
35 30 Jimenez Capilla Martin R. 0 2053 ESP 61 s 1 28 w 1 10 s 0 8 w ½ 15½ 55 2
36 45 Tschreppl Daniel 1772 1911 AUT Vorwaerts Fohnsdorf 55 s ½ 62 w 1 17 s ½ 20 w ½ 13 w 0 14½ 63 1
37 40 Lohvinov Petro 1960 1963 UKR Schachklub München Südost e.V. 78 w 1 25 s 1 11 w 0 15 s 0 50 w ½ 14 65 2
38 34 Strobl Raimund 0 2007 GER 47 s ½ 65 w 1 16 s 0 41 w 1 8 s 0 14 63 2
39 33 Engesser Jonas 1962 2009 GER SC Garching 1980 e.V. 81 w 1 5 s 0 84 w 1 21 s ½ 19 w 0 14 60 2
40 28 Wiest Leonhard 2006 2057 GER TSV Wertingen 1862 SAbt 90 s 1 10 w 0 61 s 1 7 w 0 48 s ½ 13 59½ 2
41 52 Bumberger Emmerich 1770 1862 AUT Asv Linz 6 w 0 66 s 1 73 w ½ 38 s 0 78 w 1 12½ 66 2
42 37 Niedergesaess Herbert 1897 1977 GER SC Kirchseeon e.V. 50 w 1 22 s 0 78 w 1 25 s 0 45 w ½ 12½ 64½ 2
43 65 Manucharyan Andriy 1614 1806 GER FC Bayern München e.V. 12 s 0 89 w 1 44 s ½ 68 w 1 18 s 0 12½ 61½ 2
44 31 Probst Andreas 1893 2026 GER SAbt TuS Fürstenfeldbruck 84 w 1 33 s 0 43 w ½ 63 s 1 21 w 0 12½ 60½ 2
45 61 Huber Herbert 1814 1831 GER SK Wasserburg 8 s 0 77 w ½ 70 s 1 53 w ½ 42 s ½ 11½ 65½ 1
46 59 Klenk Sofie 1793 1838 GER Schachfreunde Augsburg 3 s 0 61 w 0 51 s ½ 90 w 1 77 s 1 11½ 57½ 2
47 81 Jergler Martin 1711 0 GER SC Waldkraiburg 38 w ½ 26 s 0 67 w ½ 59 s ½ 74 w 1 11 64 1
48 56 Boder Jan 1903 1848 GER SG Mörsdorf-Lahr 33 w 0 81 s ½ 83 w 1 54 s ½ 40 w ½ 10½ 64 1
49 17 Perman Sergey 0 2142 SUI SC Zürich 69 w ½ 88 s 1 34 w 0 32 s 0 65 s 1 10 63½ 2
50 84 Walbrecht Quirin 1580 1682 GER FC Bayern München e.V. 42 s 0 79 w ½ 56 s ½ 75 w 1 37 s ½ 10 63½ 1
51 71 Khamenya Vitalia 1798 1770 GER SK Gräfelfing 73 w 0 74 s 0 46 w ½ 88 s 1 76 w 1 9 64 2
52 64 Limbrunner Steven 1719 1809 GER SK Bruckmühl e.V. 25 w 0 86 s ½ 82 w ½ 78 s ½ 80 w 1 59 1
53 25 Klenk Robert 2014 2081 GER SC Tarrasch 45 München 71 w 1 2 s 0 32 w ½ 45 s ½ 27 w 0 2 15 63 1
54 41 Gebhardt Uwe 1954 1949 GER SC Weiße Dame Ulm e.V. 70 s 1 12 w 0 28 s ½ 48 w ½ 30 s 0 2 14 57 1
55 91 Voigt Tobias 1655 1595 GER Schachklub München Südost e.V. 36 w ½ 76 s ½ 31 w 1 9 s 0 26 w 0 2 13½ 65½ 1
56 58 Schattmann Alfred 1697 1847 GER SC Tarrasch 45 München 5 w 0 63 s ½ 50 w ½ 86 s 1 24 s 0 2 12½ 63 1
57 66 Mörwald Magdalena 1785 1801 AUT SK Freilassing 19 w ½ 13 s 0 86 w ½ 82 s 1 31 w 0 2 12½ 58 1
58 44 Zinndorf Uwe 1709 1931 GER TSV Solln Schachabteilung 60 w ½ 82 s 1 13 w 0 19 s 0 71 w ½ 2 12½ 56½ 1
59 67 Porsche Lars 1617 1797 GER SV Ilmmünster 15 s 0 70 w ½ 62 s ½ 47 w ½ 68 s ½ 2 12½ 55½ 0
60 90 Mörwald Miriam 1670 1619 AUT SK Freilassing 58 s ½ 64 w ½ 80 s 1 17 w 0 29 s 0 2 12 58½ 1
61 77 Dietlmeier Tobias 1698 1733 GER TV Tegernsee 35 w 0 46 s 1 40 w 0 74 s ½ 67 w ½ 2 11½ 64½ 1
62 89 Maruntis Patrik-Robert 1669 1648 ROM MTV Ingolstadt 26 w ½ 36 s 0 59 w ½ 67 s ½ 72 w ½ 2 11 65 0
63 82 Grunert Wilhelm 1768 1703 GER Schachklub München Südost e.V. 24 s 0 56 w ½ 79 s 1 44 w 0 64 s ½ 2 11 62½ 1
64 42 Stoll Stefan 1778 1940 GER SK Mering 82 w ½ 60 s ½ 21 w 0 71 s ½ 63 w ½ 2 11 52½ 0
65 79 Kobl Rudolf 2066 1729 GER SK Wasserburg 80 w ½ 38 s 0 88 w 1 26 s ½ 49 w 0 2 10½ 59½ 1
66 76 Michels Fabio 1727 1741 GER SG Mörsdorf-Lahr 18 s 0 41 w 0 85 s ½ 79 w ½ 86 s 1 2 10½ 57½ 1
67 57 Ohler Julius 1752 1848 GER SG Trier 28 s 0 90 w ½ 47 s ½ 62 w ½ 61 s ½ 2 10½ 55 0
68 38 Aubertin Tim 1855 1976 GER „En Passant“ Völklingen 1994 e 83 s ½ 81 w 1 43 s 0 59 w ½ 2 10½ 46 1
69 63 Ponomarev Maximilian 1741 1813 GER SC Tarrasch 45 München 49 s ½ 16 w 0 77 s 0 70 w ½ 89 w 1 2 10 56½ 1
70 87 Kaltschmidt Andreas 1620 1666 GER Schachklub Weiden 1907 54 w 0 59 s ½ 45 w 0 69 s ½ 87 w 1 2 59½ 1
71 72 Achermann Didier 1668 1759 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V. 53 s 0 75 w 0 91 s 1 64 w ½ 58 s ½ 2 61 1
72 51 Peters Theresa 1875 1866 GER SG Königskinder Hohentübingen 7 s 0 85 w 1 20 s 0 30 w 0 62 s ½ 14½ 55 1
73 24 WFM Birkholz Olga 2046 2089 GER TSV Bindlach Aktionär 51 s 1 7 w 0 41 s ½ 14½ 34 1
74 55 Nöckler Alexander 1809 1849 GER Schachklub Weiden 1907 10 s 0 51 w 1 18 s 0 61 w ½ 47 s 0 14 59½ 1
75 48 Piippo Mikko 0 1881 FIN Lautt SK, Helsinki 11 w 0 71 s 1 15 w 0 50 s 0 84 w ½ 13 56 1
76 47 Klein Reinhard 1756 1893 GER Münchener SC 1836 e.V. 4 s 0 55 w ½ 90 s 1 28 w 0 51 s 0 12½ 60½ 1
77 83 Mock Gabriel 1715 1694 GER FC Ergolding 1932 e.V. 34 w 0 45 s ½ 69 w 1 31 s 0 46 w 0 12½ 58 1
78 86 Fana Baktasch 1667 0 FC Bayern München e.V. 37 s 0 92 w 1 42 s 0 52 w ½ 41 s 0 11½ 56½ 1
79 60 Niedermaier Peter 1747 1835 GER SU Ebersberg-Grafing 21 w 0 50 s ½ 63 w 0 66 s ½ 81 w ½ 11½ 54 0
80 32 Brückmann Gerd 1839 2010 GER SV Anderssen Arolsen 65 s ½ 23 w 0 60 w 0 83 s 1 52 s 0 11 57½ 1
81 80 Dinse Michael 1650 1722 GER Schachclub Turm-Reinfeld 39 s 0 48 w ½ 68 s 0 85 w ½ 79 s ½ 11 56 0
82 88 Raeke Philipp 1658 1660 AUT Spg. Trofaiach-Niklasdorf 64 s ½ 58 w 0 52 s ½ 57 w 0 85 s ½ 10½ 54 0
83 70 Hösl Stephan 1734 1778 GER MSA Zugzwang 82 e.V. 17 s 0 68 w ½ 48 s 0 80 w 0 91 s 1 10 54½ 1
84 78 Zieringer Sebastian 1762 1733 GER SK Gräfelfing 44 s 0 91 w 1 39 s 0 29 w 0 75 s ½ 60 1
85 69 Pöllner Florian 1702 1795 GER SK Freilassing 72 s 0 66 w ½ 81 s ½ 82 w ½ 46½ 0
86 92 Weissenberger Julius 1522 1555 GER SC Lindau 29 s 0 52 w ½ 57 s ½ 56 w 0 66 w 0 1 11½ 55 0
87 74 Bartsch Winfried 1658 1745 GER MSA Zugzwang 82 e.V. 20 s 0 27 w 0 30 s 0 91 w 1 70 s 0 1 11½ 53 1
88 53 Müller Lukas 2016 1862 GER MSA Zugzwang 82 e.V. 16 s ½ 49 w 0 65 s 0 51 w 0 90 s ½ 1 11½ 52 0
89 85 Lehmann Tornalf 1657 1677 GER SC Heilsbronn 1951 e.V. 31 w 0 43 s 0 1 27 w 0 69 s 0 1 11½ 46½ 0
90 75 Grünert Thomas 1705 1743 GER SF Illingen 40 w 0 67 s ½ 76 w 0 46 s 0 88 w ½ 1 59 0
91 54 Straub Jochen 1770 1854 GER TSV Poing 14 w 0 84 s 0 71 w 0 87 s 0 83 w 0 0 52½ 0
92 62 Mooser Nicolas 1870 1817 GER PSV Dorfen 22 w 0 78 s 0 0 9 28½ 0

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – B-Turnier

Freitag, 29. Juni bis Sonntag, 01. Juli 2018

Endstand

Rg. SNr Name EloN EloI FED Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pkte BH BHs Sieg
1 1 Pfeilsticker Thorsten 1637 0 GER SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. 54 w 1 5 s 1 16 w 1 4 s 1 3 w ½ 17 77 4
2 3 Wenski Wolfgang 1585 1615 GER TSV Poing 43 w 1 17 s ½ 21 w 1 18 s 1 11 w 1 14½ 70½ 4
3 4 Cyrener Jörg Dr. 1571 0 SK Freising 35 s 1 24 w 1 14 s 1 10 w ½ 1 s ½ 4 17 69½ 3
4 22 Dreisch Jürgen 1377 1523 GER SK Markt Schwaben 58 s 1 23 w 1 9 s 1 1 w 0 22 s 1 4 15½ 71 4
5 17 Cheredzhiyska Iva 1418 1426 GER TV Tegernsee 36 w 1 1 w 0 40 s 1 20 s 1 26 w 1 4 15 69 4
6 5 Laschinger Lukas 1551 1590 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V. 41 w 1 13 s ½ 37 w 1 12 s ½ 10 s 1 4 14 70½ 3
7 8 Bettinger Bernhard 1531 0 GER SC Kirchseeon e.V. 40 s 1 8 w 0 56 s 1 30 w 1 28 s 1 4 13½ 59½ 4
8 23 Napiontek Moritz 1369 0 FC Bayern München e.V. 62 w 1 7 s 1 32 w 1 11 s 0 16 w 1 4 13 73 4
9 9 Kurze Volker 1521 1622 GER SC Roter Turm Altstadt 19 w 1 29 s 1 4 w 0 21 s 1 13 w ½ 16½ 68 3
10 13 Handschuh Felix 1472 1531 GER FC Ergolding 1932 e.V. 42 w 1 26 s 1 12 w 1 3 s ½ 6 w 0 16 70 3
11 12 Beisenov Dias 1481 0 Schfr Puchheim 38 s 1 25 w 1 18 s ½ 8 w 1 2 s 0 16 67 3
12 2 Steinert Jürgen 1626 0 GER SV 1926 Fechenheim 31 s 1 55 w 1 10 s 0 6 w ½ 33 s 1 15 64 3
13 20 Schneider Stephan 1404 1498 GER SF Riedlingen 63 s 1 6 w ½ 27 s ½ 23 w 1 9 s ½ 14½ 65½ 2
14 16 Kasims Stefans 1440 0 GER SC Kirchseeon e.V. 61 s 1 28 w 1 3 w 0 19 s ½ 34 w 1 13 64½ 3
15 29 Pohl Rolf-Dieter 1313 1470 GER SC Türkheim/Bad Wörishofen 45 w 1 16 s 0 44 w 1 17 s ½ 32 w 1 12½ 69½ 3
16 14 Schmitt Gerhard 1453 1574 GER SU Ebersberg-Grafing 20 s 1 15 w 1 1 s 0 39 w 1 8 s 0 3 17 68½ 3
17 18 Margraf Dieter 1411 1462 GER SC Sulzbach-Rosenberg 39 s 1 2 w ½ 33 s ½ 15 w ½ 19 s ½ 3 15½ 65 1
18 60 Conradi Jannis 0 0 GER SV Oberkochen 50 w 1 60 s 1 11 w ½ 2 w 0 24 s ½ 3 14 66 2
19 41 Glok David 1148 0 GER Schachklub München Südost e.V. 9 s 0 58 w 1 55 s 1 14 w ½ 17 w ½ 3 13½ 68½ 2
20 46 Kranz Matthias 1059 0 GER SK Markt Schwaben 16 w 0 45 s 1 25 s 1 5 w 0 50 w 1 3 13½ 67½ 3
21 26 Shub-Oseledchik Jakob 1339 0 GER SC Hohenpeißenberg 59 s 1 22 w 1 2 s 0 9 w 0 39 s 1 3 13½ 65½ 3
22 11 Fischer Bastian 1500 1559 GER Schach-Club Vaterstetten-Grasb 49 w 1 21 s 0 41 w 1 29 s 1 4 w 0 3 13½ 64½ 3
23 7 Breuer Herbert 1534 1682 GER SK Mangfalltal 51 w 1 4 s 0 54 w 1 13 s 0 43 w 1 3 13 65½ 3
24 21 Scheugenpflug Klaus 1393 0 SC Moosburg 1956 e.V. 34 w 1 3 s 0 49 w ½ 37 s 1 18 w ½ 3 12½ 69½ 2
25 27 Menzner Benno 1318 0 SC Kirchseeon e.V. 46 w 1 11 s 0 20 w 0 44 s 1 36 w 1 3 12½ 64½ 3
26 30 Lieder Thomas 1310 0 FC Ergolding 1932 e.V. 47 s 1 10 w 0 57 s 1 27 w 1 5 s 0 3 12½ 63 3
27 15 Fehlhaber Marc 1447 0 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V. 44 w 1 37 s ½ 13 w ½ 26 s 0 41 w 1 3 12 63½ 2
28 31 Bloch Daniel 1289 1373 GER SC Tarrasch 45 München 57 w 1 14 s 0 36 w 1 49 s 1 7 w 0 3 11½ 65 3
29 24 Lieder Dominik 1361 0 FC Ergolding 1932 e.V. 53 s 1 9 w 0 38 s 1 22 w 0 42 s 1 3 11 62 3
30 25 Klonov Jakov 1356 1262 GER Schachklub München Südost e.V. 48 w 1 32 s 0 42 w 1 7 s 0 38 w 1 3 11 59 3
31 33 Strauß Kenzo 1277 0 SK Wasserburg 12 w 0 36 s 0 62 w 1 46 s 1 45 w 1 3 62½ 3
32 10 Miletic Alexander 1503 1532 GER SAbt TSV Haunstetten 56 s 1 30 w 1 8 s 0 33 w ½ 15 s 0 14 60½ 2
33 38 Prinzen Siri Marleen 1215 1424 GER SC Tarrasch 45 München 60 w ½ 50 s 1 17 w ½ 32 s ½ 12 w 0 12 67½ 1
34 53 Schilling Max 865 0 GER TV Tegernsee 24 s 0 51 s ½ 52 w 1 35 w 1 14 s 0 12 57 2
35 35 Shub Leonid 1235 0 GER SC Hohenpeißenberg 3 w 0 52 s ½ 60 w 1 34 s 0 51 w 1 11 61 2
36 49 Meyer Fabian 1012 0 SK Wasserburg 5 s 0 31 w 1 28 s 0 56 w 1 25 s 0 2 14 60½ 2
37 36 Kovalyov Maximilian 1234 0 FC Bayern München e.V. 1 27 w ½ 6 s 0 24 w 0 48 s ½ 2 13½ 48 0
38 44 Schaffer Johannes 1096 0 GER SK Bruckmühl e.V. 11 w 0 46 s 1 29 w 0 54 + 30 s 0 2 13 60 1
39 50 Vershynin Vitaly 994 0 FC Bayern München e.V. 17 w 0 43 s 1 51 w 1 16 s 0 21 w 0 2 12½ 69 2
40 40 Anderson Viktor 1159 1444 GER MSA Zugzwang 82 e.V. 7 w 0 62 s 1 5 w 0 49 s 1 2 12 54 2
41 37 Shub-Oseledchik Joseph 1224 0 SC Hohenpeißenberg 6 s 0 63 w 1 22 s 0 57 w 1 27 s 0 2 11½ 61 2
42 45 Depping Erwin 1093 1337 GER SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 10 s 0 59 w 1 30 s 0 55 + 29 w 0 2 11½ 59 1
43 34 Humbert Arthur 1243 0 SC Tarrasch 45 München 2 s 0 39 w 0 59 s 1 47 w 1 23 s 0 2 11½ 57 2
47 Klonov Sofia 1025 0 GER Schachklub München Südost e.V. 27 s 0 47 w 1 15 s 0 25 w 0 57 s 1 2 11½ 57 2
61 Handschuh Christian 0 0 GER 15 s 0 20 w 0 58 s 1 61 w 1 31 s 0 2 11½ 57 2
46 59 Balci Kuzey-Mete 0 0 MSA Zugzwang 82 e.V. 25 s 0 38 w 0 63 s 1 31 w 0 56 s 1 2 57 2
47 62 Helge Oliver 0 0 SC Kirchseeon e.V. 26 w 0 44 s 0 1 43 s 0 59 w 1 2 46½ 1
48 57 Kasima Sara 812 0 SC Kirchseeon e.V. 30 s 0 56 w 0 61 s ½ 63 + 37 w ½ 2 7 57 0
49 43 Humburg Eduard 1108 1376 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V. 22 s 0 53 w 1 24 s ½ 28 w 0 40 w 0 13 57 1
50 28 Boder Jörg 1316 1478 GER SG Mörsdorf-Lahr 18 s 0 33 w 0 53 s ½ 52 w 1 20 s 0 11½ 56 1
39 Stahl Otto Alexander 1169 1448 GER TV Tegernsee 23 s 0 34 w ½ 39 s 0 53 w 1 35 s 0 11½ 56 1
52 51 Ziegler Gerhard 982 1159 GER SC Kirchseeon e.V. 55 s 0 35 w ½ 34 s 0 50 s 0 61 w 1 9 57½ 1
53 56 Bader Lena 812 0 SC Türkheim/Bad Wörishofen 29 w 0 49 s 0 50 w ½ 51 s 0 62 w 1 59½ 1
54 32 Reinl Anton 1288 0 GER SK Gräfelfing 1 s 0 61 w 1 23 s 0 38 1 12½ 53½ 1
55 19 Popovici Liviu-Daniel 1410 1285 ROU Schach-Club Vaterstetten-Grasb 52 w 1 12 s 0 19 w 0 42 1 12½ 49 1
56 42 Kasims Emil 1120 0 SC Kirchseeon e.V. 32 w 0 48 s 1 7 w 0 36 s 0 46 w 0 1 12 58 1
57 63 Pohl Ulrike 0 0 SC Türkheim/Bad Wörishofen 28 s 0 1 26 w 0 41 s 0 44 w 0 1 11½ 49½ 0
58 54 Walbrecht Kilian 854 0 GER FC Bayern München e.V. 4 w 0 19 s 0 45 w 0 62 s 1 1 11 53 1
59 58 Langer Stefan 755 0 SC Kirchseeon e.V. 21 w 0 42 s 0 43 w 0 1 47 s 0 1 47½ 0
60 6 Braun Max 1537 1660 GER SG Waldkirchen 33 s ½ 18 w 0 35 s 0 ½ 11½ 37 0
61 48 Burdett Sabah 1017 0 TV Tegernsee 14 w 0 54 s 0 48 w ½ 45 s 0 52 s 0 ½ 10½ 53 0
62 55 Lausmann Philipp 822 0 SC Kirchseeon e.V. 8 s 0 40 w 0 31 s 0 58 w 0 53 s 0 0 12½ 53 0
63 52 Gut Vincent 915 0 GER TV Tegernsee 13 w 0 41 s 0 46 w 0 48 0 10 42½ 0

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – A-Turnier

Freitag, 29. Juni bis Sonntag, 01. Juli 2018

4. Runde am 01.07.2018 um 09:00
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 8 Leeb Simon 3 3 IM Baldauf Marco 1
2 16 CM Herbold Manfred 3 3 FM Höfelsauer Thomas 3
3 4 Wenninger Philipp 3 3 Otte Marco 9
4 2 IM Singer Christoph Reck Moritz 19
5 6 Schimpf Markus Costa Leonardo 73
6 36 Schmidt Hans Christoph FM Pogan Nikolas 7
7 26 Lüßmann Thomas Ciolek Andreas 13
8 28 Wiest Leonhard 2 2 FM Hess Max 5
9 10 Everett Elijah 2 2 Derix Bernhard 29
10 12 Schütz Günter 2 2 Mock Markus Prof. 35
11 14 Jergler Karl-Heinz 2 2 Engesser Jonas 33
12 30 Jimenez Capilla Martin R. 2 2 Uphoff Lennart 15
13 18 Iolis Oleg 2 2 Niedergesaess Herbert 37
14 21 Kalinin Oleksandr 2 2 Lohvinov Petro 40
15 22 Hanisch Sebastian Dr. 2 2 Voigt Tobias 91
16 90 Mörwald Miriam 2 2 Bergerhoff Andreas 23
17 45 Tschreppl Daniel 2 2 WFM Li Zhuoling 27
18 47 Klein Reinhard Schelle Artur 11
19 49 Solger Bernhard Perman Sergey 17
20 20 Stork Simon Zinndorf Uwe 44
21 61 Huber Herbert Klenk Robert 25
22 82 Grunert Wilhelm Probst Andreas 31
23 34 Strobl Raimund Bumberger Emmerich 52
24 65 Manucharyan Andriy Aubertin Tim 38
25 41 Gebhardt Uwe Boder Jan 56
26 43 Guggenberger Guido Kobl Rudolf 79
27 39 Sieber Heiko 1 Mock Gabriel 83
28 72 Achermann Didier 1 1 Stoll Stefan 42
29 78 Zieringer Sebastian 1 1 Walter Mario 46
30 84 Walbrecht Quirin 1 1 Piippo Mikko 48
31 85 Lehmann Tornalf 1 1 Grunert Friedrich 50
32 51 Peters Theresa 1 1 Danninger Jannik 68
33 55 Nöckler Alexander 1 1 Dietlmeier Tobias 77
34 57 Ohler Julius 1 1 Maruntis Patrik-Robert 89
35 92 Weissenberger Julius 1 1 Schattmann Alfred 58
36 86 Fana Baktasch 1 1 Limbrunner Steven 64
37 88 Raeke Philipp 1 1 Mörwald Magdalena 66
38 67 Porsche Lars 1 1 Jergler Martin 81
39 70 Hösl Stephan ½ ½ Brückmann Gerd 32
40 53 Müller Lukas ½ ½ Khamenya Vitalia 71
41 59 Klenk Sofie ½ ½ Grünert Thomas 75
42 76 Michels Fabio ½ ½ Niedermaier Peter 60
43 63 Ponomarev Maximilian ½ ½ Kaltschmidt Andreas 87
44 80 Dinse Michael ½ ½ Pöllner Florian 69
45 74 Bartsch Winfried 0 0 Straub Jochen 54

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – B-Turnier

Freitag, 29. Juni bis Sonntag, 01. Juli 2018

4. Runde am 01.07.2018 um 09:00
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 22 Dreisch Jürgen 3 3 Pfeilsticker Thorsten 1
2 4 Cyrener Jörg Dr. 3 3 Handschuh Felix 13
3 12 Beisenov Dias 3 Napiontek Moritz 23
4 60 Conradi Jannis Wenski Wolfgang 3
5 2 Steinert Jürgen 2 Laschinger Lukas 5
6 20 Schneider Stephan 2 2 Breuer Herbert 7
7 8 Bettinger Bernhard 2 2 Klonov Jakov 25
8 26 Shub-Oseledchik Jakob 2 2 Kurze Volker 9
9 10 Miletic Alexander 2 2 Prinzen Siri Marleen 38
10 24 Lieder Dominik 2 2 Fischer Bastian 11
11 14 Schmitt Gerhard 2 2 Vershynin Vitaly 50
12 30 Lieder Thomas 2 2 Fehlhaber Marc 15
13 41 Glok David 2 2 Kasims Stefans 16
14 46 Kranz Matthias 2 2 Cheredzhiyska Iva 17
15 18 Margraf Dieter 2 2 Pohl Rolf-Dieter 29
16 43 Humburg Eduard 2 Bloch Daniel 31
17 36 Kovalyov Maximilian Scheugenpflug Klaus 21
18 53 Schilling Max Shub Leonid 35
19 45 Depping Erwin 1 1 Popovici Liviu-Daniel 19
20 47 Klonov Sofia 1 1 Menzner Benno 27
21 32 Reinl Anton 1 1 Schaffer Johannes 44
22 59 Balci Kuzey-Mete 1 1 Strauß Kenzo 33
23 34 Humbert Arthur 1 1 Helge Oliver 62
24 37 Shub-Oseledchik Joseph 1 1 Pohl Ulrike 63
25 49 Meyer Fabian 1 1 Kasims Emil 42
26 61 Handschuh Christian 1 ½ Burdett Sabah 48
27 28 Boder Jörg ½ ½ Ziegler Gerhard 51
28 39 Stahl Otto Alexander ½ ½ Bader Lena 56
29 57 Kasima Sara ½ 0 Gut Vincent 52
30 55 Lausmann Philipp 0 0 Walbrecht Kilian 54
58 Langer Stefan 0 spielfrei

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt

Tabellen:

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – A-Turnier

Freitag, 29. Juni bis Sonntag, 01. Juli 2018

Stand nach der 3. Runde

Rg. SNr   Name EloN EloI FED Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. Pkte BH BHs Sieg
1 1 IM Baldauf Marco 2473 2472 GER Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 35 w 1 23 s 1 17 w 1 3 16½ 3
3 FM Höfelsauer Thomas 2351 2361 GER Schachklub München Südost e.V. 36 w 1 24 s 1 16 w 1 3 16½ 3
3 9 Otte Marco 2118 2220 GER Schachklub Rochade Augsburg 56 w 1 28 s 1 18 w 1 3 5 15½ 3
4 4 Wenninger Philipp 2341 2357 GER SC Erlangen 48/88 57 s 1 37 w 1 21 s 1 3 16 3
5 16 CM Herbold Manfred 2047 2144 GER SF Botvinnik Steinsfurt 91 s 1 26 w 1 19 s 1 3 15½ 3
6 8 Leeb Simon 2205 2224 GER Schachklub München Südost e.V. 90 s 1 29 w 1 15 s 1 3 4 16 3
7 6 Schimpf Markus 2268 2308 GER Münchener SC 1836 e.V. 41 s 1 32 w 1 8 s ½ 6 13½ 2
8 19 Reck Moritz 2064 2121 GER TSV Schönaich 47 w 1 44 s 1 7 w ½ 15 2
9 36 Schmidt Hans Christoph 1949 1978 GER SC Haar 1931 40 s 1 13 w ½ 50 s 1 12½ 2
10 2 IM Singer Christoph 2345 2366 GER FC Bayern München e.V. 55 s 1 22 w ½ 20 s 1 5 16 2
11 26 Lüßmann Thomas 2066 2058 GER SC Erlangen 48/88 12 s ½ 59 w 1 38 s 1 5 15 2
12 73 Costa Leonardo 1755 1746 GER Schachklub München Südost e.V. 11 w ½ 78 s 1 42 w 1 15½ 2
13 13 Ciolek Andreas 2176 2195 GER Münchener SC 1836 e.V. 86 w 1 9 s ½ 46 w 1 14 2
14 7 FM Pogan Nikolas 2257 2260 GER Heilbronner SV 82 w ½ 80 s 1 39 w 1 16 2
15 35 Mock Markus Prof. 1916 1989 GER FC Ergolding 1932 e.V. 51 w 1 31 s 1 6 w 0 2 11 2
16 12 Schütz Günter 2067 2206 GER FC Bayern München e.V. 63 s 1 33 w 1 2 s 0 2 6 13½ 2
17 10 Everett Elijah 2217 2217 GER SF Schöneck 52 s 1 43 w 1 1 s 0 2 6 13 2
18 30 Jimenez Capilla Martin R. 0 2053 ESP 62 s 1 45 w 1 3 s 0 2 14 2
19 5 FM Hess Max 2325 2332 GER SC Garching 1980 e.V. 58 w 1 49 s 1 5 w 0 2 13½ 2
40 Lohvinov Petro 1960 1963 UKR Schachklub München Südost e.V. 61 w 1 30 s 1 10 w 0 2 13½ 2
21 15 Uphoff Lennart 2109 2152 GER FC Mintraching 48 w 1 65 s 1 4 w 0 2 13 2
22 23 Bergerhoff Andreas 2051 2091 GER SK Bruckmühl e.V. 79 w 1 10 s ½ 25 w ½ 2 5 15½ 1
23 21 Kalinin Oleksandr 2037 2098 UKR Münchener SC 1836 e.V. 72 w 1 1 w 0 55 s 1 2 5 14½ 2
24 22 Hanisch Sebastian Dr. 2043 2097 GER SC Kempten 1878 69 s 1 2 w 0 57 s 1 2 5 14 2
25 45 Tschreppl Daniel 1772 1911 AUT Vorwaerts Fohnsdorf 27 s ½ 64 w 1 22 s ½ 2 5 14 1
26 37 Niedergesaess Herbert 1897 1977 GER SC Kirchseeon e.V. 71 w 1 5 s 0 61 w 1 2 5 12½ 2
27 91 Voigt Tobias 1655 1595 GER Schachklub München Südost e.V. 25 w ½ 35 s ½ 65 w 1 2 15 1
28 28 Wiest Leonhard 2006 2057 GER TSV Wertingen 1862 SAbt 83 s 1 3 w 0 62 s 1 2 14 2
29 Derix Bernhard 0 2055 GER 84 w 1 6 s 0 56 w 1 2 14 2
30 18 Iolis Oleg 0 2134 BEL 68 s 1 20 w 0 66 s 1 2 4 14 2
31 14 Jergler Karl-Heinz 2052 2160 GER SC Rottal-Inn 85 s 1 15 w 0 60 s 1 2 16 2
32 27 WFM Li Zhuoling 0 2057 CHN 92 w 1 7 s 0 58 w 1 2 15 2
33 Engesser Jonas 1962 2009 GER SC Garching 1980 e.V. 81 w 1 16 s 0 73 w 1 2 15 2
34 90 Mörwald Miriam 1670 1619 AUT SK Freilassing 38 s ½ 60 w ½ 78 s 1 2 3 16½ 1
35 47 Klein Reinhard 1756 1893 GER Münchener SC 1836 e.V. 1 s 0 27 w ½ 83 s 1 14½ 1
49 Solger Bernhard 1811 1881 GER SC Sendling e.V. 2 s 0 69 w 1 37 s ½ 14½ 1
37 25 Klenk Robert 2014 2081 GER SC Tarrasch 45 München 76 w 1 4 s 0 36 w ½ 12½ 1
38 44 Zinndorf Uwe 1709 1931 GER TSV Solln Schachabteilung 34 w ½ 70 s 1 11 w 0 11½ 1
39 34 Strobl Raimund 0 2007 GER 67 s ½ 54 w 1 14 s 0 5 9 1
40 83 Mock Gabriel 1715 1694 GER FC Ergolding 1932 e.V. 9 w 0 48 s ½ 80 w 1 15 1
41 52 Bumberger Emmerich 1770 1862 AUT Asv Linz 7 w 0 84 s 1 49 w ½ 14½ 1
42 20 Stork Simon 2068 2114 GER TSV Langenau 59 s ½ 66 w 1 12 s 0 14 1
31 Probst Andreas 1893 2026 GER SAbt TuS Fürstenfeldbruck 73 w 1 17 s 0 47 w ½ 14 1
41 Gebhardt Uwe 1954 1949 GER SC Weiße Dame Ulm e.V. 87 s 1 8 w 0 45 s ½ 14 1
45 11 Schelle Artur 2224 2206 GER SC Tarrasch 45 München 75 w 1 18 s 0 44 w ½ 13 1
43 Guggenberger Guido 1944 1939 GER SC Tarrasch 45 München 64 s ½ 67 w 1 13 s 0 13 1
47 65 Manucharyan Andriy 1614 1806 GER FC Bayern München e.V. 8 s 0 77 w 1 43 s ½ 12½ 1
48 61 Huber Herbert 1814 1831 GER SK Wasserburg 21 s 0 40 w ½ 87 s 1 4 14 1
49 24 WFM Birkholz Olga 2046 2089 GER TSV Bindlach Aktionär 89 s 1 19 w 0 41 s ½ 4 13 1
50 17 Perman Sergey 0 2142 SUI 80 w ½ 82 s 1 9 w 0 16½ 1
51 82 Grunert Wilhelm 1768 1703 GER Schachklub München Südost e.V. 15 s 0 63 w ½ 85 s 1 15½ 1
52 56 Boder Jan 1903 1848 GER SG Mörsdorf-Lahr 17 w 0 81 s ½ 79 w 1 3 17 1
53 38 Aubertin Tim 1855 1976 GER „En Passant“ Völklingen 1994 e 79 s ½ 81 w 1 3 11 1
54 79 Kobl Rudolf 2066 1729 GER SK Wasserburg 78 w ½ 39 s 0 82 w 1 16½ 1
55 48 Piippo Mikko 0 1881 FIN 10 w 0 76 s 1 23 w 0 1 12½ 1
55 Nöckler Alexander 1809 1849 GER Schachklub Weiden 1907 3 s 0 89 w 1 29 s 0 1 12½ 1
57 50 Grunert Friedrich 1858 1872 GER Schachklub München Südost e.V. 4 w 0 92 s 1 24 w 0 1 5 13½ 1
58 51 Peters Theresa 1875 1866 GER SG Königskinder Hohentübingen 19 s 0 88 w 1 32 s 0 1 5 12½ 1
59 66 Mörwald Magdalena 1785 1801 AUT SK Freilassing 42 w ½ 11 s 0 74 w ½ 1 5 12½ 0
60 42 Stoll Stefan 1778 1940 GER SK Mering 70 w ½ 34 s ½ 31 w 0 1 5 10 0
61 86 Fana Baktasch 1667 0 FC Bayern München e.V. 20 s 0 91 w 1 26 s 0 1 15½ 1
62 77 Dietlmeier Tobias 1698 1733 GER TV Tegernsee 18 w 0 86 s 1 28 w 0 1 14 1
63 58 Schattmann Alfred 1697 1847 GER SC Tarrasch 45 München 16 w 0 51 s ½ 71 w ½ 1 13 0
89 Maruntis Patrik-Robert 1669 1648 ROM MTV Ingolstadt 46 w ½ 25 s 0 72 w ½ 1 13 0
65 39 Sieber Heiko 1921 1969 GER SC Weiße Dame Ulm e.V. 77 s 1 21 w 0 27 s 0 1 12½ 1
66 46 Walter Mario 1826 1898 GER SV Ilmmünster 74 w 1 42 s 0 30 w 0 1 11½ 1
67 81 Jergler Martin 1711 0 GER SC Waldkraiburg 39 w ½ 46 s 0 75 w ½ 1 4 12½ 0
68 64 Limbrunner Steven 1719 1809 GER SK Bruckmühl e.V. 30 w 0 74 s ½ 70 w ½ 1 4 10½ 0
69 68 Danninger Jannik 1804 1795 GER TV Tegernsee 24 w 0 36 s 0 92 w 1 1 14½ 1
70 88 Raeke Philipp 1658 1660 AUT Spg. Trofaiach-Niklasdorf 60 s ½ 38 w 0 68 s ½ 1 14½ 0
71 84 Walbrecht Quirin 1580 1682 GER FC Bayern München e.V. 26 s 0 85 w ½ 63 s ½ 1 14 0
72 67 Porsche Lars 1617 1797 GER SV Ilmmünster 23 s 0 87 w ½ 64 s ½ 1 13½ 0
73 78 Zieringer Sebastian 1762 1733 GER SK Gräfelfing 43 s 0 90 w 1 33 s 0 1 13 1
74 92 Weissenberger Julius 1522 1555 GER SC Lindau 66 s 0 68 w ½ 59 s ½ 1 3 13½ 0
75 57 Ohler Julius 1752 1848 GER SG Trier 45 s 0 83 w ½ 67 s ½ 1 3 13 0
76 72 Achermann Didier 1668 1759 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V. 37 s 0 55 w 0 90 s 1 1 16 1
77 85 Lehmann Tornalf 1657 1677 GER SC Heilsbronn 1951 e.V. 65 w 0 47 s 0 1 1 10½ 0
78 32 Brückmann Gerd 1839 2010 GER SV Anderssen Arolsen 54 s ½ 12 w 0 34 w 0 ½ 6 10 0
79 70 Hösl Stephan 1734 1778 GER MSA Zugzwang 82 e.V. 22 s 0 53 w ½ 52 s 0 ½ 11 0
80 63 Ponomarev Maximilian 1741 1813 GER SC Tarrasch 45 München 50 s ½ 14 w 0 40 s 0 ½ 10½ 0
81 80 Dinse Michael 1650 1722 GER Schachclub Turm-Reinfeld 33 s 0 52 w ½ 53 s 0 ½ 0
82 53 Müller Lukas 2016 1862 GER MSA Zugzwang 82 e.V. 14 s ½ 50 w 0 54 s 0 ½ 0
83 75 Grünert Thomas 1705 1743 GER SF Illingen 28 w 0 75 s ½ 35 w 0 ½ 13 0
84 76 Michels Fabio 1727 1741 GER SG Mörsdorf-Lahr 29 s 0 41 w 0 88 s ½ ½ 12½ 0
85 60 Niedermaier Peter 1747 1835 GER SU Ebersberg-Grafing 31 w 0 71 s ½ 51 w 0 ½ 10½ 0
86 59 Klenk Sofie 1793 1838 GER Schachfreunde Augsburg 13 s 0 62 w 0 89 s ½ ½ 4 12 0
87 Kaltschmidt Andreas 1620 1666 GER Schachklub Weiden 1907 44 w 0 72 s ½ 48 w 0 ½ 4 12 0
88 69 Pöllner Florian 1702 1795 GER SK Freilassing 58 s 0 84 w ½ ½ 0
89 71 Khamenya Vitalia 1798 1770 GER SK Gräfelfing 49 w 0 56 s 0 86 w ½ ½ 3 13½ 0
90 54 Straub Jochen 1770 1854 GER TSV Poing 6 w 0 73 s 0 76 w 0 0 5 10 0
91 62 Mooser Nicolas 1870 1817 GER PSV Dorfen 5 w 0 61 s 0 0 5 9 0
92 74 Bartsch Winfried 1658 1745 GER MSA Zugzwang 82 e.V. 32 s 0 57 w 0 69 s 0 0 4 12 0

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – B-Turnier

Freitag, 29. Juni bis Sonntag, 01. Juli 2018

Stand nach der 3. Runde

Rg. SNr Name EloN EloI FED Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. Pkte BH BHs Sieg
1 1 Pfeilsticker Thorsten 1637 0 GER SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. 37 w 1 15 s 1 10 w 1 3 5 17½ 3
2 4 Cyrener Jörg Dr. 1571 0 SK Freising 34 s 1 32 w 1 14 s 1 3 5 15½ 3
3 13 Handschuh Felix 1472 1531 GER FC Ergolding 1932 e.V. 40 w 1 25 s 1 16 w 1 3 5 14 3
4 22 Dreisch Jürgen 1377 1523 GER SK Markt Schwaben 60 s 1 18 w 1 11 s 1 3 4 17½ 3
5 23 Napiontek Moritz 1369 0 FC Bayern München e.V. 61 w 1 17 s 1 13 w 1 3 4 16 3
6 3 Wenski Wolfgang 1585 1615 GER TSV Poing 43 w 1 12 s ½ 19 w 1 5 15½ 2
7 12 Beisenov Dias 1481 0 Schfr Puchheim 39 s 1 38 w 1 9 s ½ 14½ 2
8 5 Laschinger Lukas 1551 1590 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V. 44 w 1 21 s ½ 33 w 1 4 14½ 2
9 60 Conradi Jannis 0 0 GER SV Oberkochen 55 w 1 53 s 1 7 w ½ 15½ 2
10 14 Schmitt Gerhard 1453 1574 GER SU Ebersberg-Grafing 22 s 1 23 w 1 1 s 0 2 7 13 2
11 9 Kurze Volker 1521 1622 GER SC Roter Turm Altstadt 30 w 1 26 s 1 4 w 0 2 7 10½ 2
12 18 Margraf Dieter 1411 1462 GER SC Sulzbach-Rosenberg 27 s 1 6 w ½ 31 s ½ 2 11½ 1
13 10 Miletic Alexander 1503 1532 GER SAbt TSV Haunstetten 42 s 1 29 w 1 5 s 0 2 6 12 2
14 16 Kasims Stefans 1440 0 GER SC Kirchseeon e.V. 58 s 1 28 w 1 2 w 0 2 12 2
15 17 Cheredzhiyska Iva 1418 1426 GER TV Tegernsee 41 w 1 1 w 0 48 s 1 2 5 14 2
16 2 Steinert Jürgen 1626 0 GER SV 1926 Fechenheim 50 s 1 45 w 1 3 s 0 2 5 12½ 2
8 Bettinger Bernhard 1531 0 GER SC Kirchseeon e.V. 48 s 1 5 w 0 42 s 1 2 5 12½ 2
18 7 Breuer Herbert 1534 1682 GER SK Mangfalltal 54 w 1 4 s 0 37 w 1 2 15 2
19 26 Shub-Oseledchik Jakob 1339 0 GER SC Hohenpeißenberg 62 s 1 20 w 1 6 s 0 2 13½ 2
20 11 Fischer Bastian 1500 1559 GER Schach-Club Vaterstetten-Grasb 35 w 1 19 s 0 44 w 1 2 13 2
21 20 Schneider Stephan 1404 1498 GER SF Riedlingen 63 s 1 8 w ½ 24 s ½ 2 12 1
22 46 Kranz Matthias 1059 0 GER SK Markt Schwaben 10 w 0 49 s 1 38 s 1 2 4 16½ 2
23 29 Pohl Rolf-Dieter 1313 1470 GER SC Türkheim/Bad Wörishofen 49 w 1 10 s 0 46 w 1 2 4 15½ 2
24 15 Fehlhaber Marc 1447 0 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V. 46 w 1 33 s ½ 21 w ½ 2 4 14½ 1
25 30 Lieder Thomas 1310 0 FC Ergolding 1932 e.V. 51 s 1 3 w 0 47 s 1 2 4 12½ 2
26 24 Lieder Dominik 1361 0 FC Ergolding 1932 e.V. 56 s 1 11 w 0 39 s 1 2 16½ 2
50 Vershynin Vitaly 994 0 FC Bayern München e.V. 12 w 0 43 s 1 54 w 1 2 16½ 2
28 31 Bloch Daniel 1289 1373 GER SC Tarrasch 45 München 47 w 1 14 s 0 41 w 1 2 15 2
29 25 Klonov Jakov 1356 1262 GER Schachklub München Südost e.V. 59 w 1 13 s 0 40 w 1 2 14½ 2
30 41 Glok David 1148 0 GER Schachklub München Südost e.V. 11 s 0 60 w 1 45 s 1 2 3 17½ 2
31 38 Prinzen Siri Marleen 1215 1424 GER SC Tarrasch 45 München 53 w ½ 55 s 1 12 w ½ 2 3 17½ 1
32 21 Scheugenpflug Klaus 1393 0 SC Moosburg 1956 e.V. 36 w 1 2 s 0 35 w ½ 6 11½ 1
33 36 Kovalyov Maximilian 1234 0 FC Bayern München e.V. 1 24 w ½ 8 s 0 0
34 35 Shub Leonid 1235 0 GER SC Hohenpeißenberg 2 w 0 57 s ½ 53 w 1 4 15 1
35 43 Humburg Eduard 1108 1376 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V. 20 s 0 56 w 1 32 s ½ 4 14½ 1
36 53 Schilling Max 865 0 GER TV Tegernsee 32 s 0 54 s ½ 57 w 1 15½ 1
37 32 Reinl Anton 1288 0 GER SK Gräfelfing 1 s 0 58 w 1 18 s 0 1 13 1
38 27 Menzner Benno 1318 0 SC Kirchseeon e.V. 52 w 1 7 s 0 22 w 0 1 10½ 1
39 44 Schaffer Johannes 1096 0 GER SK Bruckmühl e.V. 7 w 0 52 s 1 26 w 0 1 10 1
40 45 Depping Erwin 1093 1337 GER SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3 s 0 62 w 1 29 s 0 1 5 12½ 1
41 49 Meyer Fabian 1012 0 SK Wasserburg 15 s 0 50 w 1 28 s 0 1 5 11½ 1
42 42 Kasims Emil 1120 0 SC Kirchseeon e.V. 13 w 0 59 s 1 17 w 0 1 14½ 1
43 34 Humbert Arthur 1243 0 SC Tarrasch 45 München 6 s 0 27 w 0 62 s 1 1 12½ 1
37 Shub-Oseledchik Joseph 1224 0 SC Hohenpeißenberg 8 s 0 63 w 1 20 s 0 1 12½ 1
45 19 Popovici Liviu-Daniel 1410 1285 ROU Schach-Club Vaterstetten-Grasb 57 w 1 16 s 0 30 w 0 1 12 1
46 47 Klonov Sofia 1025 0 GER Schachklub München Südost e.V. 24 s 0 51 w 1 23 s 0 1 11 1
47 63 Pohl Ulrike 0 0 SC Türkheim/Bad Wörishofen 28 s 0 1 25 w 0 1 9 0
48 40 Anderson Viktor 1159 1444 GER MSA Zugzwang 82 e.V. 17 w 0 61 s 1 15 w 0 1 4 15 1
49 61 Handschuh Christian 0 0 GER 23 s 0 22 w 0 60 s 1 1 4 14 1
50 33 Strauß Kenzo 1277 0 SK Wasserburg 16 w 0 41 s 0 61 w 1 1 3 15 1
51 62 Helge Oliver 0 0 SC Kirchseeon e.V. 25 w 0 46 s 0 1 1 3 10 0
52 59 Balci Kuzey-Mete 0 0 MSA Zugzwang 82 e.V. 38 s 0 39 w 0 63 s 1 1 2 15 1
53 6 Braun Max 1537 1660 GER SG Waldkirchen 31 s ½ 9 w 0 34 s 0 ½ 6 10½ 0
54 39 Stahl Otto Alexander 1169 1448 GER TV Tegernsee 18 s 0 36 w ½ 27 s 0 ½ 10½ 0
55 28 Boder Jörg 1316 1478 GER SG Mörsdorf-Lahr 9 s 0 31 w 0 56 s ½ ½ 5 10½ 0
56 56 Bader Lena 812 0 SC Türkheim/Bad Wörishofen 26 w 0 35 s 0 55 w ½ ½ 4 12½ 0
57 51 Ziegler Gerhard 982 1159 GER SC Kirchseeon e.V. 45 s 0 34 w ½ 36 s 0 ½ 4 11 0
58 48 Burdett Sabah 1017 0 TV Tegernsee 14 w 0 37 s 0 59 w ½ ½ 14½ 0
59 57 Kasima Sara 812 0 SC Kirchseeon e.V. 29 s 0 42 w 0 58 s ½ ½ 11½ 0
60 54 Walbrecht Kilian 854 0 GER FC Bayern München e.V. 4 w 0 30 s 0 49 w 0 0 6 11 0
61 55 Lausmann Philipp 822 0 SC Kirchseeon e.V. 5 s 0 48 w 0 50 s 0 0 5 11 0
62 58 Langer Stefan 755 0 SC Kirchseeon e.V. 19 w 0 40 s 0 43 w 0 0 4 14 0
63 52 Gut Vincent 915 0 GER TV Tegernsee 21 w 0 44 s 0 52 w 0 0 4 11 0

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – A-Turnier

2. Runde am 30.06.2018 um 10:00
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 21 Kalinin Oleksandr 1 1 IM Baldauf Marco 1
2 2 IM Singer Christoph 1 1 Bergerhoff Andreas 23
3 22 Hanisch Sebastian Dr. 1 1 FM Höfelsauer Thomas 3
4 4 Wenninger Philipp 1 1 Klenk Robert 25
5 24 WFM Birkholz Olga 1 1 FM Hess Max 5
6 6 Schimpf Markus 1 1 WFM Li Zhuoling 27
7 8 Leeb Simon 1 1 Derix Bernhard 29
8 28 Wiest Leonhard 1 1 Otte Marco 9
9 10 Everett Elijah 1 1 Probst Andreas 31
10 30 Jimenez Capilla Martin R. 1 1 Schelle Artur 11
11 12 Schütz Günter 1 1 Engesser Jonas 33
12 36 Schmidt Hans Christoph 1 1 Ciolek Andreas 13
13 14 Jergler Karl-Heinz 1 1 Mock Markus Prof. 35
14 39 Sieber Heiko 1 1 Uphoff Lennart 15
15 16 CM Herbold Manfred 1 1 Niedergesaess Herbert 37
16 18 Iolis Oleg 1 1 Lohvinov Petro 40
17 41 Gebhardt Uwe 1 1 Reck Moritz 19
18 20 Stork Simon ½ 1 Walter Mario 46
19 63 Ponomarev Maximilian ½ ½ FM Pogan Nikolas 7
20 53 Müller Lukas ½ ½ Perman Sergey 17
21 26 Lüßmann Thomas ½ ½ Mörwald Magdalena 66
22 32 Brückmann Gerd ½ ½ Costa Leonardo 73
23 34 Strobl Raimund ½ ½ Kobl Rudolf 79
24 90 Mörwald Miriam ½ ½ Stoll Stefan 42
25 43 Guggenberger Guido ½ ½ Jergler Martin 81
26 88 Raeke Philipp ½ ½ Zinndorf Uwe 44
27 45 Tschreppl Daniel ½ ½ Maruntis Patrik-Robert 89
28 47 Klein Reinhard 0 ½ Voigt Tobias 91
29 70 Hösl Stephan 0 0 Aubertin Tim 38
30 72 Achermann Didier 0 0 Piippo Mikko 48
31 49 Solger Bernhard 0 0 Danninger Jannik 68
32 74 Bartsch Winfried 0 0 Grunert Friedrich 50
33 51 Peters Theresa 0 0 Pöllner Florian 69
34 76 Michels Fabio 0 0 Bumberger Emmerich 52
35 78 Zieringer Sebastian 0 0 Straub Jochen 54
36 55 Nöckler Alexander 0 0 Khamenya Vitalia 71
37 80 Dinse Michael 0 0 Boder Jan 56
38 57 Ohler Julius 0 0 Grünert Thomas 75
39 82 Grunert Wilhelm 0 0 Schattmann Alfred 58
40 59 Klenk Sofie 0 0 Dietlmeier Tobias 77
41 84 Walbrecht Quirin 0 0 Niedermaier Peter 60
42 61 Huber Herbert 0 0 Mock Gabriel 83
43 86 Fana Baktasch 0 0 Mooser Nicolas 62
44 92 Weissenberger Julius 0 0 Limbrunner Steven 64
45 65 Manucharyan Andriy 0 0 Lehmann Tornalf 85
46 67 Porsche Lars 0 0 Kaltschmidt Andreas 87

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – B-Turnier

2. Runde am 30.06.2018 um 10:00
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 17 Cheredzhiyska Iva 1 1 Pfeilsticker Thorsten 1
2 2 Steinert Jürgen 1 1 Popovici Liviu-Daniel 19
3 18 Margraf Dieter 1 1 Wenski Wolfgang 3
4 4 Cyrener Jörg Dr. 1 1 Scheugenpflug Klaus 21
5 20 Schneider Stephan 1 1 Laschinger Lukas 5
6 22 Dreisch Jürgen 1 1 Breuer Herbert 7
7 8 Bettinger Bernhard 1 1 Napiontek Moritz 23
8 24 Lieder Dominik 1 1 Kurze Volker 9
9 10 Miletic Alexander 1 1 Klonov Jakov 25
10 26 Shub-Oseledchik Jakob 1 1 Fischer Bastian 11
11 12 Beisenov Dias 1 1 Menzner Benno 27
12 30 Lieder Thomas 1 1 Handschuh Felix 13
13 14 Schmitt Gerhard 1 1 Pohl Rolf-Dieter 29
14 36 Kovalyov Maximilian 1 1 Fehlhaber Marc 15
15 16 Kasims Stefans 1 1 Bloch Daniel 31
16 6 Braun Max ½ 1 Conradi Jannis 60
17 28 Boder Jörg 0 ½ Prinzen Siri Marleen 38
18 32 Reinl Anton 0 0 Burdett Sabah 48
19 49 Meyer Fabian 0 0 Strauß Kenzo 33
20 34 Humbert Arthur 0 0 Vershynin Vitaly 50
21 51 Ziegler Gerhard 0 0 Shub Leonid 35
22 37 Shub-Oseledchik Joseph 0 0 Gut Vincent 52
23 39 Stahl Otto Alexander 0 0 Schilling Max 53
24 55 Lausmann Philipp 0 0 Anderson Viktor 40
25 41 Glok David 0 0 Walbrecht Kilian 54
26 57 Kasima Sara 0 0 Kasims Emil 42
27 43 Humburg Eduard 0 0 Bader Lena 56
28 59 Balci Kuzey-Mete 0 0 Schaffer Johannes 44
29 45 Depping Erwin 0 0 Langer Stefan 58
30 61 Handschuh Christian 0 0 Kranz Matthias 46
31 47 Klonov Sofia 0 0 Helge Oliver 62
63 Pohl Ulrike 0 spielfrei

Ergebnisse:

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – A-Turnier

1. Runde am 29.06.2018 um 19:00
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 1 IM Baldauf Marco 0 1 – 0 0 Klein Reinhard 47
2 48 Piippo Mikko 0 0 – 1 0 IM Singer Christoph 2
3 3 FM Höfelsauer Thomas 0 1 – 0 0 Solger Bernhard 49
4 50 Grunert Friedrich 0 0 – 1 0 Wenninger Philipp 4
5 5 FM Hess Max 0 1 – 0 0 Peters Theresa 51
6 52 Bumberger Emmerich 0 0 – 1 0 Schimpf Markus 6
7 7 FM Pogan Nikolas 0 ½ – ½ 0 Müller Lukas 53
8 54 Straub Jochen 0 0 – 1 0 Leeb Simon 8
9 9 Otte Marco 0 1 – 0 0 Nöckler Alexander 55
10 56 Boder Jan 0 0 – 1 0 Everett Elijah 10
11 11 Schelle Artur 0 1 – 0 0 Ohler Julius 57
12 58 Schattmann Alfred 0 0 – 1 0 Schütz Günter 12
13 13 Ciolek Andreas 0 1 – 0 0 Klenk Sofie 59
14 60 Niedermaier Peter 0 0 – 1 0 Jergler Karl-Heinz 14
15 15 Uphoff Lennart 0 1 – 0 0 Huber Herbert 61
16 62 Mooser Nicolas 0 0 – 1 0 CM Herbold Manfred 16
17 17 Perman Sergey 0 ½ – ½ 0 Ponomarev Maximilian 63
18 64 Limbrunner Steven 0 0 – 1 0 Iolis Oleg 18
19 19 Reck Moritz 0 1 – 0 0 Manucharyan Andriy 65
20 66 Mörwald Magdalena 0 ½ – ½ 0 Stork Simon 20
21 21 Kalinin Oleksandr 0 1 – 0 0 Porsche Lars 67
22 68 Danninger Jannik 0 0 – 1 0 Hanisch Sebastian Dr. 22
23 23 Bergerhoff Andreas 0 1 – 0 0 Hösl Stephan 70
24 71 Khamenya Vitalia 0 0 – 1 0 WFM Birkholz Olga 24
25 25 Klenk Robert 0 1 – 0 0 Achermann Didier 72
26 73 Costa Leonardo 0 ½ – ½ 0 Lüßmann Thomas 26
27 27 WFM Li Zhuoling 0 1 – 0 0 Bartsch Winfried 74
28 75 Grünert Thomas 0 0 – 1 0 Wiest Leonhard 28
29 29 Derix Bernhard 0 1 – 0 0 Michels Fabio 76
30 77 Dietlmeier Tobias 0 0 – 1 0 Jimenez Capilla Martin R. 30
31 31 Probst Andreas 0 1 – 0 0 Zieringer Sebastian 78
32 79 Kobl Rudolf 0 ½ – ½ 0 Brückmann Gerd 32
33 33 Engesser Jonas 0 1 – 0 0 Dinse Michael 80
34 81 Jergler Martin 0 ½ – ½ 0 Strobl Raimund 34
35 35 Mock Markus Prof. 0 1 – 0 0 Grunert Wilhelm 82
36 83 Mock Gabriel 0 0 – 1 0 Schmidt Hans Christoph 36
37 37 Niedergesaess Herbert 0 1 – 0 0 Walbrecht Quirin 84
38 85 Lehmann Tornalf 0 0 – 1 0 Sieber Heiko 39
39 40 Lohvinov Petro 0 1 – 0 0 Fana Baktasch 86
40 87 Kaltschmidt Andreas 0 0 – 1 0 Gebhardt Uwe 41
41 42 Stoll Stefan 0 ½ – ½ 0 Raeke Philipp 88
42 89 Maruntis Patrik-Robert 0 ½ – ½ 0 Guggenberger Guido 43
43 44 Zinndorf Uwe 0 ½ – ½ 0 Mörwald Miriam 90
44 91 Voigt Tobias 0 ½ – ½ 0 Tschreppl Daniel 45

B-Turnier:

1. Runde am 29.06.2018 um 19:00
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Pfeilsticker Thorsten 0 1 – 0 0 Reinl Anton 32
2 33 Strauß Kenzo 0 0 – 1 0 Steinert Jürgen 2
3 3 Wenski Wolfgang 0 1 – 0 0 Humbert Arthur 34
4 35 Shub Leonid 0 0 – 1 0 Cyrener Jörg Dr. 4
5 5 Laschinger Lukas 0 1 – 0 0 Shub-Oseledchik Joseph 37
6 38 Prinzen Siri Marleen 0 ½ – ½ 0 Braun Max 6
7 7 Breuer Herbert 0 1 – 0 0 Stahl Otto Alexander 39
8 40 Anderson Viktor 0 0 – 1 0 Bettinger Bernhard 8
9 9 Kurze Volker 0 1 – 0 0 Glok David 41
10 42 Kasims Emil 0 0 – 1 0 Miletic Alexander 10
11 11 Fischer Bastian 0 1 – 0 0 Humburg Eduard 43
12 44 Schaffer Johannes 0 0 – 1 0 Beisenov Dias 12
13 13 Handschuh Felix 0 1 – 0 0 Depping Erwin 45
14 46 Kranz Matthias 0 0 – 1 0 Schmitt Gerhard 14
15 15 Fehlhaber Marc 0 1 – 0 0 Klonov Sofia 47
16 48 Burdett Sabah 0 0 – 1 0 Kasims Stefans 16
17 17 Cheredzhiyska Iva 0 1 – 0 0 Meyer Fabian 49
18 50 Vershynin Vitaly 0 0 – 1 0 Margraf Dieter 18
19 19 Popovici Liviu-Daniel 0 1 – 0 0 Ziegler Gerhard 51
20 52 Gut Vincent 0 0 – 1 0 Schneider Stephan 20
21 21 Scheugenpflug Klaus 0 1 – 0 0 Schilling Max 53
22 54 Walbrecht Kilian 0 0 – 1 0 Dreisch Jürgen 22
23 23 Napiontek Moritz 0 1 – 0 0 Lausmann Philipp 55
24 56 Bader Lena 0 0 – 1 0 Lieder Dominik 24
25 25 Klonov Jakov 0 1 – 0 0 Kasima Sara 57
26 58 Langer Stefan 0 0 – 1 0 Shub-Oseledchik Jakob 26
27 27 Menzner Benno 0 1 – 0 0 Balci Kuzey-Mete 59
28 60 Conradi Jannis 0 1 – 0 0 Boder Jörg 28
29 29 Pohl Rolf-Dieter 0 1 – 0 0 Handschuh Christian 61
30 62 Helge Oliver 0 0 – 1 0 Lieder Thomas 30
31 31 Bloch Daniel 0 1 – 0 0 Pohl Ulrike 63
36 Kovalyov Maximilian 0

Teilnehmer:

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open – A-Turnier

Startrangliste

SNr   Name EloN EloI FED Verein
1 IM Baldauf Marco 2473 2472 GER Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
2 IM Singer Christoph 2345 2366 GER FC Bayern München e.V.
3 FM Höfelsauer Thomas 2351 2361 GER Schachklub München Südost e.V.
4 Wenninger Philipp 2341 2357 GER SC Erlangen 48/88
5 FM Hess Max 2325 2332 GER SC Garching 1980 e.V.
6 Schimpf Markus 2268 2308 GER Münchener SC 1836 e.V.
7 FM Pogan Nikolas 2257 2260 GER Heilbronner SV
8 Leeb Simon 2205 2224 GER Schachklub München Südost e.V.
9 Otte Marco 2118 2220 GER Schachklub Rochade Augsburg
10 Everett Elijah 2217 2217 GER SF Schöneck
11 Schelle Artur 2224 2206 GER SC Tarrasch 45 München
12 Schütz Günter 2067 2206 GER FC Bayern München e.V.
13 Ciolek Andreas 2176 2195 GER Münchener SC 1836 e.V.
14 Jergler Karl-Heinz 2052 2160 GER SC Rottal-Inn
15 Uphoff Lennart 2109 2152 GER FC Mintraching
16 CM Herbold Manfred 2047 2144 GER SF Botvinnik Steinsfurt
17 Perman Sergey 0 2142 SUI
18 Iolis Oleg 0 2134 BEL
19 Reck Moritz 2064 2121 GER TSV Schönaich
20 Stork Simon 2068 2114 GER TSV Langenau
21 Kalinin Oleksandr 2037 2098 UKR Münchener SC 1836 e.V.
22 Hanisch Sebastian Dr. 2043 2097 GER SC Kempten 1878
23 Bergerhoff Andreas 2051 2091 GER SK Bruckmühl e.V.
24 WFM Birkholz Olga 2046 2089 GER TSV Bindlach Aktionär
25 Klenk Robert 2014 2081 GER SC Tarrasch 45 München
26 Lüßmann Thomas 2066 2058 GER SC Erlangen 48/88
27 WFM Li Zhuoling 0 2057 CHN
28 Wiest Leonhard 2006 2057 GER TSV Wertingen 1862 SAbt
29 Derix Bernhard 0 2055 GER
30 Jimenez Capilla Martin R. 0 2053 ESP
31 Probst Andreas 1893 2026 GER SAbt TuS Fürstenfeldbruck
32 Brückmann Gerd 1839 2010 GER SV Anderssen Arolsen
33 Engesser Jonas 1962 2009 GER SC Garching 1980 e.V.
34 Strobl Raimund 0 2007 GER
35 Mock Markus Prof. 1916 1989 GER FC Ergolding 1932 e.V.
36 Schmidt Hans Christoph 1949 1978 GER SC Haar 1931
37 Niedergesaess Herbert 1897 1977 GER SC Kirchseeon e.V.
38 Aubertin Tim 1855 1976 GER „En Passant“ Völklingen 1994 e
39 Sieber Heiko 1921 1969 GER SC Weiße Dame Ulm e.V.
40 Lohvinov Petro 1960 1963 UKR Schachklub München Südost e.V.
41 Gebhardt Uwe 1954 1949 GER SC Weiße Dame Ulm e.V.
42 Stoll Stefan 1778 1940 GER SK Mering
43 Guggenberger Guido 1944 1939 GER SC Tarrasch 45 München
44 Zinndorf Uwe 1709 1931 GER TSV Solln Schachabteilung
45 Tschreppl Daniel 1772 1911 AUT Vorwaerts Fohnsdorf
46 Walter Mario 1826 1898 GER SV Ilmmünster
47 Klein Reinhard 1756 1893 GER Münchener SC 1836 e.V.
48 Piippo Mikko 0 1881 FIN
49 Solger Bernhard 1811 1881 GER SC Sendling e.V.
50 Grunert Friedrich 1858 1872 GER Schachklub München Südost e.V.
51 Peters Theresa 1875 1866 GER SG Königskinder Hohentübingen
52 Bumberger Emmerich 1770 1862 AUT Asv Linz
53 Müller Lukas 2016 1862 GER MSA Zugzwang 82 e.V.
54 Straub Jochen 1770 1854 GER TSV Poing
55 Nöckler Alexander 1809 1849 GER Schachklub Weiden 1907
56 Boder Jan 1903 1848 GER SG Mörsdorf-Lahr
57 Ohler Julius 1752 1848 GER SG Trier
58 Schattmann Alfred 1697 1847 GER SC Tarrasch 45 München
59 Klenk Sofie 1793 1838 GER Schachfreunde Augsburg
60 Niedermaier Peter 1747 1835 GER SU Ebersberg-Grafing
61 Huber Herbert 1814 1831 GER SK Wasserburg
62 Mooser Nicolas 1870 1817 GER PSV Dorfen
63 Ponomarev Maximilian 1741 1813 GER SC Tarrasch 45 München
64 Limbrunner Steven 1719 1809 GER SK Bruckmühl e.V.
65 Manucharyan Andriy 1614 1806 GER FC Bayern München e.V.
66 Mörwald Magdalena 1785 1801 AUT SK Freilassing
67 Porsche Lars 1617 1797 GER SV Ilmmünster
68 Danninger Jannik 1804 1795 GER TV Tegernsee
69 Pöllner Florian 1702 1795 GER SK Freilassing
70 Hösl Stephan 1734 1778 GER MSA Zugzwang 82 e.V.
71 Khamenya Vitalia 1798 1770 GER SK Gräfelfing
72 Achermann Didier 1668 1759 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V.
73 Costa Leonardo 1755 1746 GER Schachklub München Südost e.V.
74 Bartsch Winfried 1658 1745 GER MSA Zugzwang 82 e.V.
75 Grünert Thomas 1705 1743 GER SF Illingen
76 Michels Fabio 1727 1741 GER SG Mörsdorf-Lahr
77 Dietlmeier Tobias 1698 1733 GER TV Tegernsee
78 Zieringer Sebastian 1762 1733 GER SK Gräfelfing
79 Kobl Rudolf 2066 1729 GER SK Wasserburg
80 Dinse Michael 1650 1722 GER Schachclub Turm-Reinfeld
81 Jergler Martin 1711 0 GER SC Waldkraiburg
82 Grunert Wilhelm 1768 1703 GER Schachklub München Südost e.V.
83 Mock Gabriel 1715 1694 GER FC Ergolding 1932 e.V.
84 Walbrecht Quirin 1580 1682 GER FC Bayern München e.V.
85 Lehmann Tornalf 1657 1677 GER SC Heilsbronn 1951 e.V.
86 Fana Baktasch 1667 0 FC Bayern München e.V.
87 Kaltschmidt Andreas 1620 1666 GER Schachklub Weiden 1907
88 Raeke Philipp 1658 1660 AUT Spg. Trofaiach-Niklasdorf
89 Maruntis Patrik-Robert 1669 1648 ROM MTV Ingolstadt
90 Mörwald Miriam 1670 1619 AUT SK Freilassing
91 Voigt Tobias 1655 1595 GER Schachklub München Südost e.V.
92 Weissenberger Julius 1522 1555 GER SC Lindau

B-Turnier

Startrangliste

SNr Name EloN EloI FED Verein
1 Pfeilsticker Thorsten 1637 0 GER SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.
2 Steinert Jürgen 1626 0 GER SV 1926 Fechenheim
3 Wenski Wolfgang 1585 1615 GER TSV Poing
4 Cyrener Jörg Dr. 1571 0 SK Freising
5 Laschinger Lukas 1551 1590 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V.
6 Braun Max 1537 1660 GER SG Waldkirchen
7 Breuer Herbert 1534 1682 GER SK Mangfalltal
8 Bettinger Bernhard 1531 0 GER SC Kirchseeon e.V.
9 Kurze Volker 1521 1622 GER SC Roter Turm Altstadt
10 Miletic Alexander 1503 1532 GER SAbt TSV Haunstetten
11 Fischer Bastian 1500 1559 GER Schach-Club Vaterstetten-Grasb
12 Beisenov Dias 1481 0 Schfr Puchheim
13 Handschuh Felix 1472 1531 GER FC Ergolding 1932 e.V.
14 Schmitt Gerhard 1453 1574 GER SU Ebersberg-Grafing
15 Fehlhaber Marc 1447 0 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V.
16 Kasims Stefans 1440 0 GER SC Kirchseeon e.V.
17 Cheredzhiyska Iva 1418 1426 GER TV Tegernsee
18 Margraf Dieter 1411 1462 GER SC Sulzbach-Rosenberg
19 Popovici Liviu-Daniel 1410 1285 ROU Schach-Club Vaterstetten-Grasb
20 Schneider Stephan 1404 1498 GER SF Riedlingen
21 Scheugenpflug Klaus 1393 0 SC Moosburg 1956 e.V.
22 Dreisch Jürgen 1377 1523 GER SK Markt Schwaben
23 Napiontek Moritz 1369 0 FC Bayern München e.V.
24 Lieder Dominik 1361 0 FC Ergolding 1932 e.V.
25 Klonov Jakov 1356 1262 GER Schachklub München Südost e.V.
26 Shub-Oseledchik Jakob 1339 0 GER SC Hohenpeißenberg
27 Menzner Benno 1318 0 SC Kirchseeon e.V.
28 Boder Jörg 1316 1478 GER SG Mörsdorf-Lahr
29 Pohl Rolf-Dieter 1313 1470 GER SC Türkheim/Bad Wörishofen
30 Lieder Thomas 1310 0 FC Ergolding 1932 e.V.
31 Bloch Daniel 1289 1373 GER SC Tarrasch 45 München
32 Reinl Anton 1288 0 GER SK Gräfelfing
33 Strauß Kenzo 1277 0 SK Wasserburg
34 Humbert Arthur 1243 0 SC Tarrasch 45 München
35 Shub Leonid 1235 0 GER SC Hohenpeißenberg
36 Kovalyov Maximilian 1234 0 FC Bayern München e.V.
37 Shub-Oseledchik Joseph 1224 0 SC Hohenpeißenberg
38 Prinzen Siri Marleen 1215 1424 GER SC Tarrasch 45 München
39 Stahl Otto Alexander 1169 1448 GER TV Tegernsee
40 Anderson Viktor 1159 1444 GER MSA Zugzwang 82 e.V.
41 Glok David 1148 0 GER Schachklub München Südost e.V.
42 Kasims Emil 1120 0 SC Kirchseeon e.V.
43 Humburg Eduard 1108 1376 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V.
44 Schaffer Johannes 1096 0 GER SK Bruckmühl e.V.
45 Depping Erwin 1093 1337 GER SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
46 Kranz Matthias 1059 0 GER SK Markt Schwaben
47 Klonov Sofia 1025 0 GER Schachklub München Südost e.V.
48 Burdett Sabah 1017 0 TV Tegernsee
49 Meyer Fabian 1012 0 SK Wasserburg
50 Vershynin Vitaly 994 0 FC Bayern München e.V.
51 Ziegler Gerhard 982 1159 GER SC Kirchseeon e.V.
52 Gut Vincent 915 0 GER TV Tegernsee
53 Schilling Max 865 0 GER TV Tegernsee
54 Walbrecht Kilian 854 0 GER FC Bayern München e.V.
55 Lausmann Philipp 822 0 SC Kirchseeon e.V.
56 Bader Lena 812 0 SC Türkheim/Bad Wörishofen
57 Kasima Sara 812 0 SC Kirchseeon e.V.
58 Langer Stefan 755 0 SC Kirchseeon e.V.
59 Balci Kuzey-Mete 0 0 MSA Zugzwang 82 e.V.
60 Conradi Jannis 0 0 GER SV Oberkochen
61 Handschuh Christian 0 0 GER
62 Helge Oliver 0 0 SC Kirchseeon e.V.