Open 2019

Das 13. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open 2019 findet vom Freitag, den 28. bis Sonntag, den 30. Juni 2019 am gewohnten Ort zu den gewohnten Zeiten in der ATSV-Halle Kirchseeon, Sportplatzweg 2, 85614 Kirchseeon, statt. Hier die komplette Ausschreibung zum 13. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open.

Wichtigste Neuerungen: Erstmals wird das Turnier im Fischer-Modus gespielt (d.h. gleiche Bedenkzeit wie bei den Münchener Mannschaftsmeisterschaften). Aufgrund der stetig steigenden Teilnehmerzahlen musste die TWZ-Grenze im A-Open auf 1800 (Jugendliche: 1700) erhöht werden.

Voranmeldungen werden gerne entgegen genommen!

Kontakt: info@schachclub-kirchseeon.de

Anmeldestand (21.05.2019):

A-Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl ELO)
LfdNrTeilnehmerTitelELONWZVerein/Ort
1.Hacker,JonasFM 23922362SC Eppingen
2.Gibicar,DanijelFM 22672279SC Eppingen
3.Kern,Johannes,Dr. 22182150TSV Trostberg
4.Schulze,LaraWFM21602157SK Lehrte
5.Stocker,Rupert 21041993SCem Gröbenzell
6.Feller,Florian 20202046SGem Vaihingen/Rohr
7.Gibicar,Marc 20032032SC Böblingen
8.Humburg,Christoph 19681833SC Wolfratshausen
9.Niedergesaess,Herbert 19651909SC Kirchseeon
10.Solger,Bernhard 18931869SC Sendling
11.Limbrunner,Steven 18811805SK Bruckmühl
12.Maruntis,Patrik-Robert 18761927MTV Ingolstadt
13.Lehmann,Christoph 18701867TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
14.Danninger,Jannik 18421849TV Tegernsee
15.Holzmayr,Norbert 18331790SV Ilmmünster
16.Huber,Herbert 18321763SK Wasserburg
17.Kasims,Stefans 15731718SC Kirchseeon

B-Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl NWZ)
LfdNrTeilnehmerTitelELONWZVerein/Ort
1.Stangl,Ludwig 1778SC Haar
2. Pauthner,Franz 17771752SK Zorneding/Pöring
3. Hösl,Stephan 17041723MSA Zugzwang
4.Straub,Jochen 18011709TSV Poing
5.Reindl,Moritz  1683SU Ebersberg-Grafing
6. Niedermaier,Peter 18121679SU Ebersberg-Grafing
7.Maillinger,Michael 16841636PSV Dorfen
8.Achermann,Didier 17751633SC Wolfratshausen
9.Tsiapouris,Alexander,Dr. 16241595SK Kriegshaber
10.Dreisch,Jürgen 15231518SK Markt Schwaben
11.Popovici,Liviu-Daniel 14181488SC Vaterstetten-Grasbrunn
12.Prinzen,Siri Marleen 15051453SK Tarrasch München
13.Rosemeier,Olaf 1442SC Moosburg
14.Schmitt,Gerhard 15491332SU Ebersberg-Grafing
15.Schaffer,Johannes  1330SK Bruckmühl
16.Piel,Alexander  1319SK Bruckmühl
17.Lieder,Thomas  1285FC Ergolding
18.Lieder,Dominik  1276FC Ergolding
19.Räder,Silvan  1237SK Bruckmühl
20.Humburg,Eduard 13931179SC Wolfratshausen
21.Wagener,Martin  1137MSA Zugzwang
22.Kranz,Matthias  1124SK Markt Schwaben
23.Piel,Benedikt   1102SK Bruckmühl
24.Ziegler,Gerhard 1159994SC Kirchseeon
25.Blumenthal Tuset,Sebastian   971SK Gräfelfing
26.Heine,Lukas   950SK Bruckmühl
27.Langer,Stefan   907SC Kirchseeon