Amateur-Pokal 26.11.2022

Anlässlich seines 40jährigen Gründungsjubiläums veranstaltet der Schachclub Kirchseeon am 26.11.2022 erstmals den Kirchseeoner Amateurpokal, der nach dem bewährten Konzept der DWZ-Pokalturniere ausgespielt wird: 3 Runden in 4er-Gruppen mit annähernd gleicher Spielstärke, Bedenkzeit jeweils 90 min pro Partie und Person. Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung eingereicht.

++++ Update: 25.11.2022: Anmeldung noch möglich ! ++++

Spielort ist die ATSV-Halle Kirchseeon, Sportplatzweg 7, 85614 Kirchseeon, wo in den vergangen Jahren auch regelmäßig das „Kirchseeon-Open“ ausgetragen wurden. Aufgrund der räumlichen Gegebenheiten (keine Nebenräume verfügbar) kann hier zwar kein eigener U12/U10-Jugendpokal ausgerichtet werden, der Amateurpokal ist jedoch für alle Altersklassen unabhängig von der Spielstärke und DWZ offen.

Anmeldung und Kontakt: langer-costin@t-online.de

Aktuelle Anmeldeliste (Stand 25.11.2022, 19:20 Uhr)

(nur zur Vorab-Information, am Turniertag gilt jeweils die DWZ und Vereinszugehörigkeit aus der offiziellen Datenbank)


Nr. NachnameVornameVerein DWZ
1. KuhnDanielSK Landau1957
2.HeydariEdwinMSA Zugzwang 821880
3.KomarovJanSK München Südost1841
4.KasimsStefansSC Kirchseeon1829
5. StanglLudwigSC Haar1810
6.NiedergesäßHerbertSC Kirchseeon1798
7.SchneiderPeterSC Wolfratshausen1709
8.AugeHendrikFC Bayern München1672
9.PopoviciLiviu-DanielSC Vaterstetten-Grasbrunn1654
10.RadgenSamuelMSA Zugzwang 821567
11.SamaanWaelSK Tarrasch München1525
12.KunkelGordon1550 (Elo)
13. WeißRobertSC Wolfratshausen1516
14.BummBenediktFC Bayern München1487
15.KönigRudolfSC Kirchseeon1483
16.YugayArtemMSA Zugzwang 821452
17.DaoudHavalTSV Solln1443
18.GrillmaierAlexanderSK München Südost1410
19.LeicherAnnaFC Bayern München1343
20.KronawitterLuisSC Haar1334
21.HuberAndreasSK Töging1262
22.BaroneGiacomoSK Landau-Dingolfing1235
23.WaibelUlrichSK München Südost1229
24.KocakEmrahSG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim1210
25. KranzMatthiasSK Markt Schwaben1189
26.GrillmaierFelixSK München Südost1187
27.RamakrishnanVedaFC Byern München1160
28.MauhsHelenaFC Bayern München1156
29.ReifFabianSK München Südost1072
30.KollerFlorianSC Unterhaching1068
31FelserJuliusSC Haar1045
32.Sobczak ZuzannaSK Wasserburg1043
33.KlaesJulianSK München Südost1034
34.OettelCarolineSC Haar1032
35.ArtemenkoIsabellaFC Bayern München 989
36.NaumannSonjaSC Kirchseeon 913
37.SuryaprakashSmirithiSF München 862
38GüntherJoachimTSV Landsberg 858
39.AgapovDmitriiSK München Südost 799
40. ShaoAnxinSC Vaterstetten-Grasbrunn 794
41. KaiserRobertSV Aalen-Ellwangen 793
42. CholewaPawelSC Sendling
43.CholewaMarian
44.ZillerMarkus
45.UebelackerMatthias
46.NiedermaierHubert
47.BoynudelikUygarSC Vaterstetten-Grasbrunn
48.Boynudelik ÖyküSC Vaterstetten-Grasbrunn
49. FriskeJannesSC Vaterstetten-Grasbrunn
50. BrandelickHenrySC Vaterstetten-Grasbrunn
51.SadighiArminMSA Zugzwang 82
52.WestAlexanderSK München Südost
53.GrailChristianSC Bamberg 1868
54. Figarella WieserValentynoSK München Südost
55.RöbenPhilippTSV Solln
56. LiJunhaoSK München SüdostRestp.
57.MüllerJonathanSK München SüdostRestp.
58.HeringRobertSC HaarRestp.
59.SmirnowStanislawSC Haar
60.MüllerMario
61.PappFrederic
62. SobczakBlazej